Юный техник 2006-08, страница 51

Юный техник 2006-08, страница 51

Устроившись на табурете, тот почесывал пилоту Жмурлю подбородок, и, как ни странно, это успокаивало. Пилот негромко мурлыкал.

В это время пилот первого («А») класса Мрыль сообщал на родную планету, что перед тем, как пропал пилот второго («Б») класса Жмурль, в наушниках раздался страшный лай. «Планета, — сообщил он на Мурмли-ну, — сплошь населена страшными лающими хищниками, которых, вероятно, в тысячи раз больше, чем на Мурмлине».

(г Из Центра управления потребовали, чтобы Мрыль возвращался назад, так как высадка экипажа представляет угрозу для жизни пилотов. С планеты сообщили также, что пилот второго («Б») класса Жмурль будет объявлен героем и на Мурмлине ему будет установлен памятник.

На следующий день сын нашел маленькую курточку и штанишки под старой грушей и долго убеждал родителей, что ночью в их саду побывал гномик. А в спускаемом аппарате на далекой лесной лужайке поселилось целое семейство мышей-полевок.

Люди так и не узнали о великой миссии рыжего кота. Пилоту Жмурлю его новое имя Гарфилд не нравилось, но он на него охотно отзывался, потому что полюбил свежую рыбку и молоко.

Для Jurnalov.NET