Сам себе мастер 1998-06, страница 5

Сам себе мастер 1998-06, страница 5

Здесь разложены детали, приготовленные для сборки. До сборки шкафчика в боковых стенках с шагом 100 мм сверлят глухие отверстия под шканты, удерживающие полки.

Панели треугольной крышки шкафчика изготавливают из фанеры (нижнюю -из 15мм, верхнюю - из 6 мм). Конструкция должна быть прочной.

Полку (D) закрепляют между промежуточными боковинами (В) с установленными на них верхними крышками (Е). После этого привинчивают треугольный светильник, днище и боковины.

Поверхности готового шкафчика шпатлюют, грунтуют, шлифуют и, наконец, красят. Окраску лучше всего выполнить валиком.

Верхнюю треугольную «пирамиду» приворачивают к планкам светильника шурупами с потайными головками. Дверки шкафчика подвешивают на петлях, прикрепляют ручки и магнитные защелки.

Зеркало приклеивают к задней стенке двусторонней клейкой лентой в последнюю очередь, после окраски шкафчика.

Дорогой друг!

Вы, вероятно, заметили, что этот номер журнала имеет чуть меньше страниц и не столь красочный, как предыдущие выпуски. Причиной тому - общая беуа, постигшая нашу страну, весь наш нароу - экономический кризис. На деньги, полученные от поуписчиков, реуакция уже не смогла купить в уостаточном количестве хорошую - импортную -бумагу, сильно поуорожали импортные же типографские краски, уругие материалы.

Чтобы журнал выжил сам и помогал пережить трууные времена своим читателям, мы вынужуены выпускать его пока в более скромном виуе. Разумеется, издание останется не менее интересным и полезным по соуержаниш.

Мы уверены, что это вынужденное отступление - временное, «буует и на нашей улице праздник!» Однако сууьба периоуического издания всецело зависит от поддержки его читателями. Останетесь Вы с нами - и журнал преодолеет трууности, выстоит. Давайте же и дальше крепить нашу уружбу, вместе мы - сила!

Больших творческих успехов и ууачи Вам в Новом гоуу!

НГОИМ»

продажа и обслуживание

ВЕСЬ СПЕКТР ИНСТРУМЕНТА

от профессионального

до любительского

/Hitachi, Bosch и электроинструмент друмх фирм, /оснастка и запчасти.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

г. Москва, ул. Авиамоторная, 14, строение 1Б

Тел./факс: (095) 362-2323 Тел.: (095) 918-1795