Сам себе мастер 2005-06, страница 28

Сам себе мастер 2005-06, страница 28

ПРАКТИЧНЫЕ ВАННЫЕ КОМНАТЫ

Ванна, отдельный душ, два умывальника с тумбами и настенные шкафы—это помещение отвечает требованиям семьи из нескольких человек.

Ванная комната после

переоборудования.

Деление

на функциональные зоны

делает ее

более практичноit.

Размегцение ванны у поперечной стены с окном высвобождает пространство для душа. Бспшер установлен вуг.ловой нише между душевой ка&ино11 и ванногЪ Стиральная машина ■ вуглуза пластинчатыми дверями. Вместо одного умывальника стало два.

Ванная комната после переоборудования. Пространство у стен использовано рационально без ущерба для свободы перемещения.

5,9 мкв-

ОПТИМАЛЬНОЕ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ПЛОЩАДИ

В квартире, в которой проживает семья из че-1 тырех-пяти человек, в единственной ванной комнате, где раньше стояла только ванна, теперь оборудован и душ. Вместо одного умывальника стало два, так что очереди в ванную по утрам не будет При этом благодаря тумбам под раковины умывальников и настенным зеркальным шкафам места для хранения полотенец и туалетных принадлежностей вполне достаточно.

7,2 м кв -ДЕЛЕНИЕ НА ТРИ ЗОНЫ

И в этом случае площадь ванной используется вплоть до последнего квадратного сантиметра. Помещение делится на три зоны: в первой (если смотреть от двери) расположены стиральная машина и унитаз (слева и справа соответственно), во второй — сдвоенный умывальник и душ, отгороженный стенкой, облицованной керамической плиткой, и в третьей — ванна с бойлером, снабжающим все оборудование горячей водой. Несмотря на многочисленность функций помещение не кажется переполненным. Недостаток — при мойке окна придется залезать в ванну

Ванная комната до переоборудования. Места много, ноуглы использованы не полностью.

0.73 и

Ванная комната до переоборудования. Несмотря на сравнительно большую площадь помещение не выглядит просторным из-за отсутствия четксп1 функционально11 структуры.

1 О «Сам себе мастер», 6'2005