Сам себе мастер 2006-05, страница 12

Сам себе мастер 2006-05, страница 12

ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ В СПАЛоНЕ

КОНСТГ/КЦИЯ ВСТРОЕННОГО РАБОЧЕГО МЕСТ*

ш

UkaMi

Чтооь. укрыть pabo /ее место, достато то сдвтуть двjp"y (или занавеску) влево, а кре" по останется на чаду-

V

Персональный компьютер можно установить и в спальне. Для этого не надо много места. Используя свободное пространство в углу между шкафом и стеной, легко оборудовать нишу со стеллажа ми. На полках размещают книги, монитор и принтер. Одну полку делают выдвижной (для клавиатуры или чтобы можно было на ней писать). Простая занавеска под цвет обоев и штор окна будет закрывать нкшу.

/Каркас шкафа делают из ДСП. Две боковины скрепляют шурупами с тремя полками или на шкантах с клеем. Заднюю панель вырезают из листа ДВП по разме-

входят в пазы, выбранные в боковых кромках выдвижной полки с помощью ручной фрезерной машинки. Размеры профиля и места пазов подбирают так, чтобы нижние горизонтальные полочки профилей плотно соприкасались с нижней поверхностью полки. Тогда полка будет надежно закреплена, сможет выдержать значительную нагрузку и будет хорошо двигаться по полозьям.

3 Занавески можно заменить раздвижными дверцами, сделанными из ламинированных ДСП, подобранных по цвету к отделке ,.,ебе-ли (см. фото).

ру ниши. Ее крепят на шурупах.

2 Выдвижную полку из ДСП толщиной 25-30 мм размещают на высоте 720-750 мм от пола. Для ее установки есть два заюианта. В первом варианте используют покупные выдвижные направляющие, применяемые для крепления выдвижных ящиков письменных с голов и мебельных ящиков. Второй вариант подходит для самых умелых и показан на рис.

Поддержку полки образуют два П-образных металлических профиля, закрепленных на противоположных сторонах шкафа. Верхние горизонтальные полочки профилей

«Сам себе мастер», 5*^006 1 1