Сам себе мастер 2007-03, страница 25

Сам себе мастер 2007-03, страница 25

1

©

г*--г

-Г-1

1 1

Конструкция рабочего места-перегородки. Для выдвижных ящиков использованы направляющие длиной 500 мм.

1

„122 > ;; f Ыа ГЛ ш. J

I

Радиус округления кромки столешницы — 1220 мм (от середины противоположного края).

Комната на двоих:

рабочее место делит ее на две зоны.

Работу начинают с вырезания и монтажа столешницы. Ее выпиливают из ДСП размерами 1220x1400 мм и кладут на несущие рейки на стенках шкафов. Рейка на задней стенке должна быть вровень с наружными кромками боковых стенок; ее тоже приворачивают к последним шурупами. Длина боковых реек должна быть такой, чтобы они полностью закрывали торцы реек на задних стенках. Нижние наружные углы боковых реек слегка скругляют.

Кладут столешницу на опорные рейки и приворачивают ее шурупами к ним снизу. Теперь приклеивают и крепят шурупами к перегородке нижнюю полку. Установив эту

конструкцию между шкафами, размечают на задних стенках положение полки.

Затем снимают полку с перегородкой, а на задних стенках наполовину толщины ДСП ниже этих линий намечают центры отверстий под шурупы, крепящих полку. Сверлят эти отверстия и с внутренней стороны шкафов размечают положение крепежных реек. Просверлив в рейках отверстия под шурупы, приворачивают рейки изнутри к задним стенкам. Дополнительно крепят их шурупами через боковые стенки шкафов. Устанавливают полку с перегородкой и вворачивают шурупы в крепежные рейки. Так же устанавливают и верхнюю полку.

«Сам себе мастер», 3*2007 1 25