Сам себе мастер 2008-03, страница 7

Сам себе мастер 2008-03, страница 7

Под отливаемую из бетона фундаментную плиту вырыли котлован, глубину которого выбрали такой, чтобы новый пол оказался на прежнем уровне.

Удалив со стен гипсовую штукатурку, проложили новую электропроводку, частично закрепив её на деревянных стойках.Отлив фундаментную плиту, по ней проложили трубы отопления и водоснабжения. На заднем плане справа — канализационные стояки на верхний этаж.

Элементы деревянного каркаса укрыли глеталличеи'ой сеткой, которая будет удерживать штукатурку.

От 1\окол9 плитю/ укладывали в направ) еньи окна. Для этого временно ■(репиль г углу и откосу окна угловую шину и две вспомогательные плитки.

Облицованная тмткой стена слева от окна.

Облицовку завершают бордюры с выпуклыми бортиками.

Далее надо определиться с размерами, формой и расположением санитар-но-технического оборудования с учётом трасс прокладываемых труб, расположением слива ванны (слева, справа или в середине), выбором арматуры и местами её установки (а для этого нужно знать высоту краёв ванны).

Выяснив все эти вопросы, начали прокладку труб системы отопления, горячего и холодного водоснабжения по чёрному полу и у «голых» стен. Укрывающие трубы экраны и стены отделали стойкой к воздействию влаги теплоизоляционной известково-цементной штукатуркой с добавкой пенополистирола.

Затем приступили к устройству основания пола. Место, где будет стоять ван-

Затем на стену нанесли изолирующую штукатурку. Цоколь, укрывающую проложенные у стены трубы, обшили изоляционные: платан,и, нанося в этой зоне штукатурку слоем соответствующей толщины.

Стэна и цоколь, облицованные плиткой. Ширина цоколя соответствует формату целых плиток.

Старый прогнчвшчй дощатый пол вместе с уложенными прямо на грунт лагами полностью удалили.

и > -В.-.....-

ssm@riaster -sam-ru

«-ам себе мастер», 3'2008 7