Сам себе мастер 2008-03, страница 5

Сам себе мастер 2008-03, страница 5

Чтобы перегородка была с обеих сторон гладкой, гибкие плиты склеивают одну с другой ребристыми сторонами. Стык между плитами обшивки стены можно зашпатлевать.

Высота гардероба — 2000 мм. Зеркало висит на плите, прикреплённой на клее и шурупах сверху и с тыльной стороны несущей конструкции.

изгиба и у вертикальных кромок стягивают струбцинами. Теперь переходят к обустройству гардероба, в частности, к монтажу штанги для плечиков и установ

ке шкафчика для обуви. Затем с помощью бумажного шаблона снимают контуры полок, монтируемых на ровной стене. Вырезанные электролобзиком полки

надевают на полкодержатели, предварительно вставленные в просверленные в стене отверстия. Всю эту конструкцию покрывают лаком.

................^«ЖШЯМЯНМНШЗШ^' ■ ■ ж

8 озможно пригодится

ИСПОЛЬЗУЕМ ВЕРСТАК ДЛЯ СКЛЕЙКИ РАМ

Мини-верстаки для домашней мастерской сейчас есть в продаже и они довольно удобны. Такой верстак с тисками можно доработать для изготовления рам и деталей неправильной формы без дополнительных реечных или трубчатых струбцин. Для этого резьбовую шпильку раскраивают на заготовки длиной 150-200 мм и делают из них 4 дополнительных винтовых упора, которые крепят на шкантах к верстаку.

КрыЬф верста/а. • •

Гайка МЮ

Отверстие 010 мм

Конец шпильки

эпоксидкой

Шпилька М10

Ручку крепят к шпильке эпоксидкой

ssm@riaster -sam-ru

«-ам себе мастер», 3'2008 5