Сам себе мастер 2011-04, страница 13

Сам себе мастер 2011-04, страница 13

.. LoeMe' iar таким образом и их рисунок. После этого на всякий случай

проверяют край последней полосы на вертикальность,

поступил в продажу VOJUL

журнал №4/2011

ЧИТАЙТЕ

Лом рассчитан на молодую семью с одним или двумя детьми и отличается очень простой, но продуманной и рациональной планировкой, в коюрой нет ниче! о л иы nei о, например, узких и длинных коридоров или галерей, все жилые комнаты и подсобные помещения изолированы и расположены так, чтобы обеспечить максимальный ком-фот f обитателям дома.

С УЮТНЫМ ЭРКЕРОМ

-«Хочу изготовить для своего будущею дома незаглу-блённьш лет очный фундамент, но прочитал, что на слабых, заболоченных грунтах следует применять плитные фундаменты» — написал автору один из читателей. И далее он задлёт вопрос: Какой же всё-таки фундамент следует применить и, если ленточный, то можно ли его изгоговить гаким. как он описан в одном из номеров журнала «Дом»? Рисунок фундамента, взятый из статьи, автор приложил.

Вопросы, касающиеся выбора конструкций фундаментов и их правильного изготовления, актуальны лля многих застройщиков. Поэтому автор стат ьи решил более детально рассмотреть поставленную задачу.

ДЕЛАЙТЕ КАК МЫ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ ЧАС

Одну из стен оклеивают обоями другого цвета. Первое полотнище примыкает в углу к обоям смежной стены. И в этом случае целесоо0р1зно уложи То полотнище по заранее нанесённой в ертика пьной линии.

От концов продольной прорези обои прорэзают в направлении наружных углов блока розе гок. Образовавшиеся лишние торчащие лоскуты обоев обрезают. Теперь остаётся только разгладить обои вокруг розеток.

В зоне расположения розеток о бои приклеивают так. Примерно посередине розетки ножом делают в полотнище продольную прорезь длина которой несколько меньше высоты блока розеток.

Оклеив все стены, приступают к обрезке обоев внизу. К этому моменту клей уже затвердел, и сбои прочно держатся на с генах.

0-.ень часто деревни располагаются по обоим берегам речки чорс! которую обязг гельнп перекинут мостик- Если речка—невелика, он представляет собой поостейшую конструкцию в виде перекинутых над водой двух дубовых брёвен, на которые уложен деревянный настил. Такой простейший ва-риа1 it имеет прави на жизгь, но уж г тишком он недолговечэн. Весной такой мостик подмывает кг и вообще сносит разливом.

Автор статьи делится опытом возведения моста, чтоби предо-сте речь от некоторых ошибся при сооружении такой в общем-то ппостой конструк [ИИ.

СОЕДИНИТЬ ДВА БЕРЕГА

МОГЛИ ЕМЕЛЯ КАТАТЬСЯ НА ПЕЧКЕ?

Какую печь выбрать для сдоею загородного дома — кирпичную или металлическую, большую или ма-леьокую, я самое главное - по каким критериям её вь.биратъ? На эти вопросы домовладелец, как правило, ответов не имеет, Б лучшем случае печнику пред ьявляются два требования; от хозяина — чтобы печь грела, и от хозяйки - чтобы она была красивой.

Разобраться в эпик вопросах aBiop и помо! ает читателю.

www.master-sam.ru

■ Сам себе мастер», 4'2011 13