Сделай Сам (Знание) 1994-01-02, страница 62

Сделай Сам (Знание) 1994-01-02, страница 62

СОВЕТЫ, ИДЕИ, РЕЦЕПТЫ ...

Л/гиЯа&ление к "Москвичке"

В.И.КОРЯКИНА

У нас в гостях Василиса Премудрая из «Москвички»

У нас в гостях газета «Москвичка» и ведущая раздела «Клуб Премудрых Василис» Вера Корякина. В каждом номере этой интереснейшей газеты для женщин обучает она читательниц самым разным премудростям, что знать не мешает в многотрудное наше время.

Кое-каким секретам мастерства решила «Василиса» поделиться и с вами. Уверены, они придутся вам по душе, ведь сегодня от умения экономить, переделывать старое на новое во многом зависит благосостояние подавляющего большинства семей. И в этом вам помогут такие издания, как «Сделай сам» и «Москвичка».

Итак, слово Вере Корякиной.

Несколько добрых советов

Возьмите что-нибудь старое, что давно без надобности висит у вас в шкафу, и посмотрите на это по-новому. Есть несколько способов сделать устаревший фасон современным.

Если классический пиджак не вписывается в ваш стиль, попробуйте по-новому взглянуть на него. Например, наденьте с брюками или джинсами, близкими по тону к пиджаку. Сам пиджак не застегивайте. Рукава слегка приподнимите (до середины предплечья). Все это в сочетании с тонким джемпером и легким шарфом или платком создаст новый спортивно-романтический стиль.

Простое однотонное платье с застежкой сверху донизу и длинным рукавом на манжете надоело вам? Тогда попробуйте сделать так. Наденьте платье на тонкий джемпер типа водолазки, подберите в цвет джемпера лосины (облегающие эластичные рейтузы). Только не застегивайте на платье по нескольку пуговиц сверху и снизу. Рукава заверните, а старый узкий поясок замените широким кожаным или эластичным.

Когда-то вам очень нравился ваш летний костюм (или платье) из крепдешина или шелка с широкой юбкой. Он вам еще послужит. Тонкая летящая юбка хорошо смотрится с длинным пуловером грубой вязки.

А если у вас два почти одинаковых классических костюма разных цветов (допустим, красный и серый), смело надевайте красный пиджак с серой юбкой и наоборот. Мода позволяет такие сочетания.

Кстати, и сам костюм можно оживить. Слегка заверните рукава у пиджака. Не застегивайте его. А вместо пояса повяжите пестрый платок или шарф.

И еще несколько маленьких советов.

Широкий пластмассовый браслет, который не подходит уже ни к чему, а потому валяется где-то в шкафу, можно сделать остромодным, если обмотать его нарядной яркой тесьмой или полосками тонкой кожи.

Пластмассовый широкий браслет и пришитые на обычную блузку большие пластмассовые пуговицы того же цвета, что и браслет, — вот вам и новый комплект.

Простые туфли-тодочки станут неповторимыми, если их украсить бантиком из кожи или цветком из материи под цвет туфель.

Ваш гороскоп и ваш гардероб

Каждая женщина знает: чтобы хорошо выглядеть, нужно носить то, что вам идет. Последняя истина часто устанавливается путем долгих поисков, проб и ошибок, анализа реакции окружающих. Если вы еще не нашли свой стиль, попробуйте найти ответ в предлагаемом гороскопе, где авторы умело сочетают шутку и правду.

61