Сделай Сам (Знание) 1994-01-02, страница 64

Сделай Сам (Знание) 1994-01-02, страница 64

ховности и деликатности. Когда он неприятен — это признак развитого чувства долга и желания жить только настоящим.

Синий — его связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Любовь к синему цвету говорит о скромности и меланхолии, частой утомляемости. Этим людям важно чувство уверенности и благожелательности окружающих. Неприятие синего цвета — образец неуверенности и замкнутости, хотя часто такие люди стараются доказать обратное. Безразличны к синему легкомысленные, но с виду обходительные люди.

Зеленый — цвет природы, естества, жизни, весны. Но тог, кто его любит, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, которое очень важно для него. Тот, кто не любит этот цвет, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, трудностей.

Наряд за полчаса

Перед праздником часто возникает вопрос: что бы такое придумать из одежды — и необычное, и не очень обременительное материально?

Когда-то вы сами ми в ателье сшили прямое строгое платье. Оно вам идет и очень нравится. Но вас уже видели в нем и со съемными воротничками, и с различной бижутерией, и с разными поясами.

А не осталось ли у вас материала после пошива платья, или какого другого, но толь

ко мягкого, легко драпирующегося и подходящего к цвету платья. Подойдет и тонкий, широкий шарф в тон платья или контрастного цвета.

Изготовление нового дополнения не займет много времени. Сложите шарф или кусок материи по всей длине, как показано на рис.1. Закрепите складки в середине и по краям машинной строчкой.

А теперь фантазируйте. На тонкой талии красиво выглядит широкий пояс, украшенный цветком или брошью (рис.2,а).

Можно из шарфа сделать маленькое болеро (рис.2,б). Полным женщинам подойдет красиво оформленный шарфом воротник (рус.2 в)

Рис. 2

63