Сделай Сам (Знание) 1994-01-02, страница 63

Сделай Сам (Знание) 1994-01-02, страница 63

Овен — предпочитает мальчишеский стиль.

Телец — одежда не является первостепенным делом. Одну и ту же вещь может носить годами, хотя в моде бывает отважной и прекрасно шьет.

Близнецы — следит за модой, предпочитает оригинальные дополнения, часто меняет стиль, но никогда не расстается со своим типом «девочки-подростка».

Рак — любит гармонию в цветах. В одежде в равной степени и классика и молодежный стиль. Быстро загорается новыми направлениями и меняет их каждый сезон. Впечатлительна, а ее элегантность находится в прямой зависимости от настроения.

Лев — кокетлива, всегда хорошо выглядит. Ее одежда современна, нарядна и женственна. Отдает предпочтение материалам легким, а тонам — теплым. Не боится драпировок, оборок и т.п. Вечером может позволить себе театральные эффекты. Косметику выбирает яркую, но в пределах хорошего тона.

Дева — в ней много здравого смысла, поэтому ей больше нравятся функциональные вещи: простая юбка, свитер, плащ с большими карманами, туфли на низком каблуке. Любит шерсть и хлопок. К косметике и украшениям сдержанно-равнодушна.

Весы — как и во всем, в моде ищет равновесие. Подбирает качественную одежду и привязывается к ней надолго. В гардеробе в основном классика, но с ультрасовременными дополнениями. А выбирая новое, она более, чем кто-либо, верна старому правилу «мы не слишком богаты, чтоб покупать дешевые вещи».

Скорпион — привередлива. В одежде часто выбирает то, что может шокировать, производить впечатление на окружающих. В косметике предпочитает интенсивные тона.

Стрелец — любит все новое, прогрессивное. Обладая не свойственными женщинам чертами (воля, отвага, динамичность), она и в одежде предпочитает мужской стиль, а в ее облике преобладает артистический беспорядок.

Козерог — модой особо не интересуется, так как в основном поглощена своей внутренней жизнью. Отдает предпочтение удобным и скромным вещам, которые легко варьируются друг с другом. Ценит практичные аксессуары. Ей подходят серый, бронзовый, красный и черный цвета.

Водолей — здравомыслящая, всегда современная. Любит одеваться экстравагантно. Ее привлекают замысловатые формы и вызывающие цвета. Не любит ретро. Косметикой пользуется творчески, смешивая и варьируя оттенки.

Рыбы — их впечатлительность, некоторая рассеянность и непоследовательность сказываются и на стиле одежды. Подолгу используя привычные (пусть и не очень модные) вещи из своего гардероба, они пи с того ни с сего вдруг могут захотеть чего-нибудь из ряда вон выходящего. Тут иногда их полезно вовремя остановить.

Цвет и характер

Все мы — и мужчины и женщины — в гардеробе, обстановке отдаем предпочтение какому-то определенному цвету, который радует взор и душу. И наоборот, какой-либо цвет может вывести нас из душевного равновесия. Причем считается, что предпочтение определенных цветов соответствует определенным чертам характера.

Белый — идеальный цвет, цвет мечты. Это и блеск света, и холод льда. Этому цвету отдают предпочтения люди с любым характером. Он никого не отталкивает.

Черный — цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Те, кто предпочитают одеваться в черное, зачастую несчастливы, склонны к депрессиям. А вот частая смена одежды черного цвета на другой, более яркий, броский, говорит о том, что пессимистические настроения часто рассеиваются.

Серый — любимый цвет рассудительных недоверчивых натур. Это также нейтральный цвет — его предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же серый цвет не нравится, то это признак импульсивного, легкомысленного характера.

Красный — цвет страстей. Любящий его человек, как правило, смелый, волевой, общительный, но властный и вспыльчивый. А вот те, кого раздражает этот цвет, часто страдают комплексом неполноценности, боятся ссоры, склонны к уединению, но стабильны в своих отношениях.

Оранжевый — любимый цвет людей, обладающих интуицией, и страстных мечтателей. Этот цвет означает также лицемерие и притворство.

Желтый — символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность.- Если вы любите этот цвет, вы общительны, любопытны, смелы, легко приспосабливаетесь к жизни и получаете удовольствие от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Не любят желтый цвет обычно люди сосредоточенные, пессимисты, неконтактные.

Коричневый (и все его оттенки) — цвет тех, кто твердо и уверенно стал на ноги. Эти люди ценят традиции, семью. Когда же он неприятен, то это говорит об эгоизме и скрытности.

Салатовый — цвет мизантропов и циников, а также властных людей, которые стремятся навязать свою волю другим, а сами боятся действовать.

Розовый — цвет жизни. Он говорит о необходимости быть добрее. Его любят люди сентиментальные, чувствительные. У прагматичных людей этот цвет вызывает раздражение.

Фиолетовый цвет говорит о большой эмоциональности, чувствительности, высокой ду

62