Сделай Сам (Знание) 1995-03, страница 132

Сделай Сам (Знание) 1995-03, страница 132

Рис.6. Клады 2-го рада

равно штукатурят, то применять раствор нет необходимости.

СЛ. ЧЕРЕНКОВ

Биолокационное
исследование
мест обитания_

Во время каждодневного длительного нахождения в помещении мы иногда ощущаем какой-то непонятный дискомфорт. Нас что-то гнетет, мы быстро утомляемся, а может даже возникнуть подавленное настроение. От этого страд ает наша весьма ранимая психика и, как следствие, состояние здоровья. Причиной таких явлений могут служить геопатогенные зоны или так называемые «плохие места». Они бывают и в квартире, и в служебных помещениях. Представляют они собой полосы шириной 200—500 мм И именно пребывание в них неблагоприятно сказывается на общем самочувствии человека. Но существует довольно простой и хорошо зарекомендовавший себя способ, благодаря которому можно избежать влияния этих зон.

Он заключается в обследовании помещения с использованием специальной биолокационной рамки. По своей конструкции она весьма проста, и ее можно изготовить самому (рис. I). Изготовление биолокационной рамки осуществляется из куска прямой проволоки (стальной, красномедной, латунной) толщиной 1,2—2 мм и длиной 450 мм Проволока сгибается под прямым углом так, чтобы та часть, которая находится в руке (рукоятка), была бы длиной около 150 мм, а поисковая часть — 300 мм

Следует отметить, что наиболее чувствительна Г-образная рамка (рис. 2). Однако она имеет и недостаток — даже слабые движения воздуха могут помешать при работе с ней.

Процедура поиска не представляет ни

каких сложностей. Главное, в ваших руках не должно быть никаких металлических предметов. А далее сожмите рукоятку рамки в кулаке достаточно плотно, но так, чтобы она могла свободно вращаться. Сосредоточьте свое внимание на цели вашего поиска. А теперь идите по квартире, рабочему помещению. Как только рамка начнет поворачиваться, отметьте это геопатогенное место и старайтесь по возможности меньше в нем находиться. Если в зону попадают кровать, рабочий стол, постарайтесь передвинуть их, то есть вывести из неблагоприятного места. Для результативного осуществления поиска отработайте в себе умение настроиться, забыть в этот момент обо всем. Это требует определенной тренировки.

Но не следует огорчаться, если вы сразу не получите нужный результат. Очень важно не работать с биолокационной рамкой в плохом настроении, в поддень, а также ради демонстрации окружающим своих возможностей. В противном случае у вас не получится контакта с биолокационной рамкой, а это может привести к погрешностям и искажениям показаний.

Помимо определения геопатогенных зон, этот метод может быть рекомендован

\4 Ш »

С-- *

/ 1

• \ »с°

г

Рис. 1.

Рис. 1.

<

--»

^,01.2-2

mi

т

ч

♦о-4*

Рис. 2.

Рис. 2.

131