Сделай Сам (Знание) 1995-03, страница 133

Сделай Сам (Знание) 1995-03, страница 133

для поиска какой-либо потерянной металлической вещи. В этом случае в руку (не держащую рамку) следует взять подобный или хотя бы изготовленный из того же металла предмет. Это усилит свойство биолокационной рамки и облегчит поиск. Сам процесс поиска аналогичен описанному выше. Единственное отличие состоит в том, что нужно постоянно думать об утерянном предмете и четко представлять его образ.

При правильном использовании биолокационной рамки и соблюдении всех изложенных выше условий проведения поиска вас должен ожидать успех.

Ю.Н. НОВОЖИЛОВ

Чтобы пробки в стене не размочаливались

Для установки и крепления оборудования на кирпичных и бетонных стенах в них сверлят отверстия, в которые забивают деревянные пробки. Оборудование к пробкам крепится гвоздями, шурупами и т.п.

Очень часто под ударами молотка деревянная пробка размочаливается и раскалывается (рис. 1).

Этого недостатка можно избежать, если у деревянной пробки срезать края, сделав этим ее затылочную часть выпуклой (рис. 2).

Универсальная пробка

Для закупоривания бутылок не всегда оказывается под рукой пробка нужного размера.

Для изготовления пробок удобно использовать кусочки шнура из губчатой резины. Такой шнур находит применение для уплотнения щелей между блоками и панелями в строительстве, для герметизации разъемов в технике.уплотнения щелей между блоками и панелями в строительстве, для герметизации разъемов в технике .Такая пробка проста в изготовлении, герметично закупоривает бутылки с различными жидкостями. В силу своей эластичности она не требует особой точности в изготовлении. Сделать ее можно простым острым ножом.

Пробка одного размера может быть использована для закупорки бутылок с разными диаметрами горлышек...

Если в бутылках хранится жидкость, разрушающая резину, перед закупориванием

ill

л л ' 1

ЙР

* N____ 1

Рис. I.

щ

л | А- ^

т

* vL —)

Рис. 2.

Пробка

Полиатилановая планка Горлышко бутылки

> ** ' _

Рис. 3.

пробку необходимо завернуть в кусочек полиэтиленовой пленки (рис. 3).

132