Сделай Сам (Знание) 1996-01, страница 104

Сделай Сам (Знание) 1996-01, страница 104

Я предлагаю создать на страницах вашего журнала что-то вроде копилки житейского опыта и мудрости. Пусть это будет отдельная рубрика, где читатели смогут не только предложить какую-то конструкцию, но и поделиться поучительным событием, с нею связанным. Такая эмоциональная окраска сделает журнал еще более интересным и привлекательным.

Со своей стороны предлагаю конструкцию того самого спортуголка. На-

Рис. 2

верное, она покажется неказистой на фоне промышленных образцов, но за прошедшие 7 лет ничего более простого, доступного и удобного нигде не встречал.

Во-первых, вся конструкция изготовлена из древесины, причем далеко не самой ценной, а это значит, что она доступна любому человеку, имеющему элементарные столярные навыки и ограниченные денежные средства. Во-вторых, собирается и разбирается весь комплекс в довольно компактный пакет буквально за 2—3 минуты. Для небольшой квартиры это очень ценное качество. И в-третьих, ребенок вырастет, и вы без сожаления сможете расстаться с недорогой вещью.

Итак, общий вид уголка в сборе на рис. 1. Размеры не указываю, т.к. это зависит от возраста ребенка и вашего желания. Основу конструкции составляют 4 узла-панели (рис.2), собранные как обычная лестница, 2 из них — не-

Рис. 3

Рис. 3

п

и

Клей fa

Рис. 4

103