Сделай Сам (Знание) 2000-01, страница 142

Сделай Сам (Знание) 2000-01, страница 142

ключение электрофона выключателем «сеть» не исключает присутствия в нем напряжения 220 В.

2. При необходимости измерения напряжений и токов работать с щупами, имеющими изолированные ручки. Один щуп закрепляется на шасси, вторым производим измерения. При включенном в сеть электрофоне работать в нем только одной рукой.

3. Рабочее место должно иметь хорошее освещение. Оно должно исключить внезапные толчки стола или рук работающего другими лицами, а также должно позволять свободный доступ к отключению вилки электрофона от розетки.

4. При неправильном включении полярности электролитических конденсаторов они имеют свойство разрушаться, поэтому их монтажу нужно уделять особое внимание.

Электрическую схему электрофонов «Ал-легро-002», «Аккорд-002», Мелодия-103», «Вега-106», «Аккорд-203», «Лидер» можно найти в книге: Белов И.Ф. и др. Справочник по бытовой приемо-усили-тельной радиоаппаратуре. — М., Радио и связь, 1981.

P.S. Данная в тексте нумерация транзисторов и конденсатора соответствует принципиальным электрическим схемам всех электрофонов 2 го класса 70— 80-х годов выпуска.

tyVfAe % тоежж wtypwAd

«КВАДРАТНЫЙ МЕТР» — настоящая находка для хозяина типовой городской квартиры

ВАДРАТНЫЙ МЕТР

В журнале вы найдете

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЫЕ И АКТУАЛЬНЫЕ РУБРИКИ:

МОЙ ТИПОВОЙ ПРОЕКТ

многочисленные варианты обустройства, перепланировки, отделки «серийных» квартир

МАСТЕРСКАЯ

обзоры рынка строительных и отделочных материалов, товаров для дома, ремонта, домашней мастерской, советы и рекомендации экспертов и специалистов

МЕБЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН

подробная информация о мебельных новинках, очерки из истории мебели, репортажи с европейских мебельных выставок

ШКОЛА ДИЗАЙНА

краткий заочный курс дизайна интерьера — для всех желающих овладеть основами и законами организации пространства, а также материалы с практическими рекомендациями домашнему умельцу

Наш адрес:

101000, Москва, Потаповский пер., д.З

140