Сделай Сам (Огонек) 1995-02, страница 71

Сделай Сам (Огонек) 1995-02, страница 71

69

ширине книги (от дна пакета), второй — на расстоянии, равном толщине книги (от первого разреза). Перегните книгу так, чтобы крышки переплетабыли ориентированы параллельно, вставьте их в прорези и натяните пакет на крышки до корешка книги. «Лишнюю» же часть пакета заверните внутрь его самого.

Чтобы не перегружать записную книжку излишними записями, сделайте для нее временна е вкладыши из 6...10 листков тонкой бумаги, сшитых или подклеенных вместе Из беглых записей на вкладыше в зг^/сную книжку переносите лишь необходимые.

Зафиксировать затман на доске, изготовленной из ДСП. -рудно. Для закрепления даже одного угга приходится использовать не одну <а-1_е1ярскую кнопку, поскольку последние >-асто гнутся. Попробуйте в этом случае воспользоваться магнитом в качестве ^дазилки». Тогда острие кнопки легче удерживать в перпендикулярном к доске '-а~з£злении и меньше шансов согнуть ее вдавливая в доску.

Когда приходи-:я много работать карандашами, сделайте гоостое и удобное приспособление 4= подставку установите стойку с магни_ом / «подвешивайте» к нему карандаши. кс~ссъе удерживаются на магните с novo_a--c ^оиколотых к ним канцелярских кнсг,э< р/с. 13).

Закрепить фотогсасс/и в деревянных рамках под стек.-сч гох-о при желании не гвоздями, как обе —с. а с помощью канцелярских кнопок. ссг-,-ых под прямым

углом (рис. 14). Кнопки мягко вдавливают в дерево отверткой. По сравнению с гвоздями здесь опасность расколоть тонкие рамки сводится до минимума.

Устанавливая на акустическую гитару струны от электрической, в качестве шайб под головки струн подложите обыкновенные канцелярские кнопки. Только у последних необходимо обломать треугольные шипы и выгнуть их по профилю канавки струнодержателя (рис. 15). Это исключит появление трещин в струнодержателе, ведь струны от электрической гитары имеют не цилиндрические, а конусообразные головки, которые при натяжении, заглубляясь в отверстия, расколют дерево.

Быстро сшить тонкую стопку бумажных листов помогут две кнопки, если

Рис. 14. Кнопка вместо гвоздя