Сделай Сам (Огонек) 1997-06, страница 8

Сделай Сам (Огонек) 1997-06, страница 8

подписной индекс - 70GG3

JЩШ1 пшштшаяшшзтт

Водка государства российского

Пить наш народ за последние годы стал больше, а денег в казну поступает в десять раз меньше. С начала 1997 года, что ни день, принимались крутые меры. Результат: поступлений в казну все меньше и меньше.

До трехсот расти нам без старости...

Когда в 1946 году скончался крупный советский геронтолог академик Александр Богомолец, которого лично опекал Сталин, вождь народов с ненавистью произнес: «Обманул, сволочь!»

Продается Янтарная комната

...Состояние на сегодняшний день: место клада известно. Трудозатраты и средства, необходимые для раскопок, тоже. Формальных возражений ни с чьей стороны нет. И тем не менее тайна по-прежнему остается тайной. Потому что не правительство Германии, а московские чиновники прячут Янтарную комнату.

Сон разума...

Около 70% (!) раковых больных поступают в клиники, успев безуспешно «полечиться» у колдунов и экстрасенсов. И, как правило, опаздывают. В то время как сами целители предпочитают лечиться у официальной медицины. А отдыхать на Багамах. За счет тех самых семидесяти процентов...

ДЩ.УГИ

Вкусные рассказы Вильяма Похлебкина. Стреляющие котлеты

«Огонек» продолжает публикацию «Вкусных рассказов Вильяма Похлебкина» — знаменитого кулинара, писателя и историка.

Русские не идут

Чтобы заставить российского потребителя

покупать отечественное, российская легкая промышленность вынуждена выдавать свою продукцию за иностранную.

КУЛЬТУРА

Если б не был я поэт

Вначале Валерий Мусаханов был бандитом. Потом стал писателем... Юрий Лотман как-то заметил, что по обе стороны от обычного человечества располагаются две группы людей: художники и разбойники. Те и другие своим существованием раздвигают рамки привычных представлений.

кимпьк:

Последние бойскауты

Сегодняшний американский подросток не высмеял бы Тимура, только слушая риторические поучения в бойскаутском лагере. Но сняв короткие штанишки и выслушав в последний раз напутствие взрослых, немало тинейджеров возвращаются к зарабатыванию денег. Причем нередко — в роли президентов собственных компаний.

В каждом номере - развивающий кроссворд и телепрограмма на следующую неделю с рекомен'

дациями наших экспертов