Сделай Сам (Огонек) 1998-05, страница 96

Сделай Сам (Огонек) 1998-05, страница 96

сторон остро-пряной смесью. Готовят ее из чеснока и стручкового красного жгучего перца, пропущенных через мясорубку и смешанных с натертою морковью. В смесь добавляют сахарный песок (1 чайная ложка) и соль (2 чайные ложки), перемешивают и настаивают 1 ч.

А пока остро-пряная смесь настаивается, сливаем капустный рассол в кастрюлю, доводим его до кипения, ароматизируем лавровым листом и укропными семенами (можно предварительно их растолочь) и варим 1 минуту. В еще горячий рассол, но уже снятый с огня, высыпаем мелко нарезанную зелень петрушки, укропа, чабера и базилика. Остужаем до комнатной температуры.

Каждую четвертушку кочана натираем настоявшейся жгучей смесью, как можно плотнее укладываем в эмалированную посуду и заливаем остуженным ароматизированным рассолом. Сверху кладем на капусту гнет, чтобы лежала смирно и не всплывала. Через 1 неделю капуста по-дунгански готова к употреблению. Хранят ее в родном рассоле в прохладном месте.

На 10 кг белокочанной капусты: 4 большие головки чеснока: 5 стручков красного жгучего перца: 3 кг моркови: по 1 стакану мелко нарезанной зелени укропа: петрушки: чабера: базилика: 50 г семян укропа.

ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ТАЛОНА

На абонементе должен быть поставлен оттиск кассовой машины. При оформлении подписки (переадресовки) без кассовой машины на абонементе проставляется оттиск календарного штемпеля отделения связи. В этом случае абонемент выдается подписчику с квитанцией об оплате стоимости подписки (переадресовки).

Для оформления подписки на газету или журнал, а также для переадресования издания бланк абонемента с доставочной карточкой заполняется подписчиком чернилами, разборчиво, без сокращений, в соответствии с условиями, изложенными в каталогах Роспечати. Заполнение месячных клеток при переадресовании издания, а также клетки «ПВ - МЕСТО» производится работниками предприятий связи и Роспечати.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Подписка квитанция роспечать

Близкие к этой страницы