Сделай Сам (Огонек) 1998-05, страница 98

Сделай Сам (Огонек) 1998-05, страница 98

заинтересовались? Во-первых, при установке эта черепица не требует вмешательства квалифицированных специалистов, каждый сможет сделать это сам, следуя достаточно простой инструкции по монтажу, при наличии элементарных молотка, гвоздей, ножниц для резки пластика, рулетки и карандаша; во-вторых, этот материал можно использовать на крышах любой конфигурации, а количество отходов - минимально, в-третьих, материал экологически и гигиенически безопасен.

Для наружной отделки нам порекомендовали виниловую вагонку «Сайдинг» с рисунком, точно повторяющим текстуру дерева, компании Vipco (США). Она, в буквальном смысле слова, «в огне не горит и в воде не тонет», ей не страшны наши российские морозы и ветра. Кроме того, как и большинство американской продукции, виниловая вагонка экономична -гарантия от выцветания как минимум 25 лет, монтируется быстро и достаточно легко, а отходов почти нет. Как заманчиво - на 25 лет забыть о сквозняках, сырости и покраске дома! Осталось только остановиться на каком-то цвете - выбор-то большой - и приглядеть комплектующие элементы для монтажа.

Какой же современный загородный дом без камина? В «Твоем доме» есть дровяные и газовые камины, а также дымоходы из США компаний Tempo и Heatilator. Выбор моделей и аксессуаров так велик, что глаза разбегаются - и вот вы уже видите себя сидящим в кресле-качалке у камина, потрескивают сухие дрова, в большой, самой любимой чашке — свежезаваренный чай с травами, тикают, отсчитывая безмятежные минуты отдыха, старые ходики.

Мы все в душе немного художники. Во всяком случае были в детстве. Теперь у нас есть возможность это доказать. А сделать это будет достаточно просто, купив на выбор водоэмульсионные или водо-дисперсные краски, фасадные краски, колеры из Германии. Немецкое качество известно, и в дополнительной рекламе не нуждается. Достаточно сказать, что красками этой фирмы пользуются в Европе уже более 25 лет. Кисти и валики всевозможных форм и размеров значительно облегчают задачу.

Мой муж не мог оторваться от стендов с инструментами со всего мира - из Германии, Бельгии, Италии - экспозиция как в музее, и чтобы все было на своих местах, мы купили вместительный ящик для инструментов.

Хорошо после праведных трудов и немножко отдохнуть. Дачная мебель - качели, шезлонги, раскладушки, столики и кресла, - вот что нам нужно. Для гурманов - мангалы и барбекю, для тружеников садов и огородов - потрясающе удобный садово-огородный инвентарь.

Сервисная служба магазина доставит все ваши многочисленные покупки в любой район Москвы и Подмосковья - это очень удобно.

Самое главное - начать. Ведь дело мастера боится, а когда семья дружная да есть под рукой хорошие инструменты, то дело спорится.

Магазин «Твой дом» теперь наш дом! И в следующем году, будете в наших краях - милости просим! Наш дом вы легко узнаете по новой черепице и флюгеру на крыше. Приезжайте, организуем шашлыки. И наливку нашу попробуете, чисто символически, по чуть-чуть, вишни в нашем саду - море!