Сам себе мастер 1999-09, страница 11

Сам себе мастер 1999-09, страница 11

2 В качестве звукоизоляции между стропилами и несущей конструкцией укладывают влагостойкие ДСП.

6 Профилированные стальные листы можно

комбинировать с листами прозрачного пластика, имеющими соответствующий волнистый профиль.

4 Кровельный материал необходимо укладывать с напусками достаточной ширины в продольном и поперечном направлениях.

ЗДля вырезания из листа небольших полос вполне достаточно ножниц по металлу.

5 Вдоль шнура, обозначающего положение рейки обрешетки, размечают и пробивают отверстия под винтовые гвозди.

шу^ШШШ тэаа,

Под таким девизом журналы «САМ», «ДОМ», «ДЕЛАЕМ САМИ» и «САМ СЕБЕ МАСТЕР» проводят конкурс для своих читателей.

Его участником может стать каждый, кто пришлет в редакцию описание и чертежи созданной им самоделки (или описание оригинальной технологии) - от малых приспособлений до постройки своими силами индивидуальных домов, надворных сооружений, мебели, машин, станков.

Основные требования к самоделкам и технологиям - актуальность, оригинальность и воз; можность выполнения в •м.-'шних усл:омм.

Тематика работ не ограничена.

Важно, чтобы предложенные редакции изделия или технологии не только существовали в воображении автора, но были реализованы на практике. Это и должны подтвердить фотографии. Они могут быть черно-белыми или цветными, четкими, форматом не менее 13x18 см (или четкие слайды размером не менее 24x36 мм). Текст описания, схемы и чертежи должны быть разборчивыми и в объеме, достаточном для понимания конструкции,поскольку ее преддстоит напечатать в журнале.

Статьи участников конкурса публикуются в журналах «Сам», «Дом»,«Делаем сами» и «Сам себе мастер», разумеется, с выплатой авторского вознаграждения.

Победителей конкурса "ждут ценные призы.

Итоги конкурса будут опубликованы в первых номерах журналов «Сам», «Дом», «Делаем сами» и «Сам себе мастер» за 2000 год.

Количество присылаемых материалов может быть любым: чем больше, тем лучше (при хорошем качестве). Постарайтесь вместе с материалом выслать свою небольшую фотографию и краткие сведения о себе. И четко напишите обратный адрес.

Наш почтовыый адрес:

129075, Москва, а/я 160.

Уважаемый читатель!

С сентября началась подписка на журналы «САМ», «ДОМ», «ДЕЛАЕМ САМИ» и<«САМ СЕБЕ МАСТЕР» на первое полугодие 2000 г. Ее можно оформить в любом отделении связи. В розничную продажу эти издания будут поступать в ограниченном количестве. Индексы журналов в каталоге «Роспечати»: «САМ» - 73350; «ДОМ» - 73095;

«ДЕЛАЕМ САМИ»-72500; «САМ СЕБЕ МАСТЕР»-71135.

11