Сделай Сам (Огонек) 1999-06, страница 25

Сделай Сам (Огонек) 1999-06, страница 25

А еще советую разводить на продажу ресторанам с французской кухней лягушек. Найдутся ли у альманаха "Сделай сам" авторы для описания "лягушатника" и технологии выращивания этих земноводных? Такие материалы имеют немалые шансы на успех, так как, взяв их на вооружение, предприимчивые люди смогли бы получить значительный доход. Если возникнут трудности в поисках авторов, то для начала можно было бы передать читателям опыт Франции, где пекутся об экологии и не отлавливают лягушек в природе, разводя их на специальных фермах.

Поверьте мне, все вышенаписанное — не полная чушь и бессмыслица! Уверен, что благодарные отклики понимающих читателей вы получите после первых публикаций!

Анатолий, Ленинградская область, город Кировск

Уважаемая редакция!

Я вас очень прошу напечатать в одном из номеров альманаха, как самому пошить мужские брюки и рубашку, и рать рекомендации, сколько нужно взять материала при данной ширине, чтобы выили брюки и рубашки больших размеров, так как я ношу 60...62 размер брюк. Купить.такие брюки — это большая проблема. Словом, хочу научиться шить сам для себя. Заранее благодарен вам.

Андреев И., Магаданская область, поселок Ягодное

Пишет вам читатель с далекого колымского поселка. Ваш альманах выписываю первый год. Раньше он не попадался на глаза. Много у вас интересного, и кое-что я уже испробовал. Я перевернул с ног на голову нашу местную библиотеку, но так и не нашел там, что искал.

А хотелось бы узнать, печатали ли вы когда-нибудь о ветровых электростанциях. У нас в стране, наверное, найдутся самодельщики, которые этот вопрос уже решили.

Меня интересует, можно ли из электрического двигателя сделать ветрови-чок (я сам охотник-рыбак), дающий хотя

бы 12 В, чтобы горела пампочка посреди зеленой или белой тайги.

Сергеев Ю., город Новоалтайск, Алтайский край

Хочу в рубрику "Нужна помощь" дать следующее объявление: "Прошу поделиться опытом подведения под сруб дома ленточного фундамента и последующего .. ... обкладывания сруба кирпичной стеной (в полкирпича) и утеплением между клад- « § кой и срубом". О

Щ

Сокощенко В., станция Солянка, I atf': Первомайская, 57, Красноярский край, j Рыбинский район

Хотел бы задать свой вопрос. Опуб- О ликуйте, пожалуйста, материал об изготовлении птицы из сосны {рис.). Такие птицы раньше изготовляли в северных деревнях и вешали под потолком (ее е сейчас показывают в передачах РТР на i заставке). До этого я видел подобные t . изделия в книге Александра Миловско- ; го "Скачи, добрый Единорог", но там г была напечатана только фотография и j небольшая статья, а технологии изго- * товления нет. Вот я и задаю вопрос j читателям: может, кто-нибудь пришлет | чертежи? И вообще, побольше бы вы 123 давали орнаментов для резьбы по дереву, а то сейчас не найдешь путных книг по работе с деревом.

Щепная птица