Сделай Сам (Огонек) 2000-05, страница 90

Сделай Сам (Огонек) 2000-05, страница 90

§

3".

0

1 1

88

Пишет вам Артем, мне уже 15 пет. Я получил от вас альманах "Сделай сам" №4 за 1999 г. с опубликованным в нем моим предложением. Большое спасибо! Я очень рад, что вам подошел тот материал. Могу поделиться еще несколькими идеями. Может что-то вам и подойдет.

Универсальная резина Около 4 пет назад при переезде на новую квартиру встал вопрос,

ревки" - это ее эластичность, способность растягиваться (сжиматься). В настоящее время такие веревки мы применяем практически везде: при перевозке грузов на велосипеде, машине, телеге; для завязки мешков и т.п. А чтобы удобнее и быстрее было крепить что-либо на багажнике велосипеда или мотоцикла, к концам резинового жгута можно привязать тонкой медной проволокой крючки (рис.1) из

А. Ватолин

чем связывать вещи: зеркала, отдельные части шкафов (разборных), картонные коробки и т.п. Сначала прикинули, сколько потребуется денег для покупки веревок. Сумма оказалось весьма приличной. Тогда и пришла мысль разрезать старые камеры от автомобильных колес на резиновые ленты. Все проблемы сразу исчезли, ведь дырявых камер возле гаражей навалом - только успевай резать. А польза от применения резиновых жгутов оказалась налицо, так как все стеклянные вещи доехали целыми.

Превращали мы камеры в ленты так. Сначала разрезали камеру в одном месте поперек (получили своеобразный рукав). А затем этот рукав разрезали по спирали, получив одну бесконечную ленту. Ширина ленты 1...1.5 см.

Главное качество резиновой "ве-