Сделай Сам (Огонек) 2003-01, страница 52

Сделай Сам (Огонек) 2003-01, страница 52

С1

#С2

сз

ж*

С6

С4

С5

V

V

мкФ на 1000 В. При подключении двигателя звездой емкости конденсатора хватает для запуска двигателя, а если последний подсоединить треугольником, то этот же конденсатор обеспечит его работу в оптимальном режиме. Однако при реализации этой схемы рекомендую воспользоваться услугами специалиста.

Конструкция циркулярки Основной элемент конструкции циркулярки — вал, на котором рас-полалагают строгальные ножи, что позволяет использовать круглопиль-ный станок и в качестве строгального. Оптимальным считаю вал с ножами длиной 200...250 мм. Делать вал для ножей большего размера не целесообразно, так как доски шириной более 300 мм обыч

но не делают, потому что они коробятся и выгибаются. Вместо таких широких досок состыковывают в шпунт несколько более узких досок или используют фанеру. На валу обычно крепят три ножа. Диаметр посадочного участка вала для круглой пилы — 32 мм. Такой посадочный размер позволяет использовать в купе с дистанционными (переходными) шайбами всю номенклатуру круглых пил и дисковых фрез.

При желании сэкономить на по