Сделай Сам (Огонек) 2004-06, страница 25

Сделай Сам (Огонек) 2004-06, страница 25

(можно и металлических) диаметром 150 мм и длиной около 130 см, вкопал их на глубину 80 см по углам, а также в месте, где будут стойки для ворот. В торчащие над землей концы труб вставил по бревну, придав одному из концов каждого бревна форму, показанную на рис. 3. Эти

Нута помощь!

А. Н. Орлов, г. Красноуфимск Свердловской области

Хотелось бы увидеть в альманахе материал о полуавтомате для кузовного ремонта автомобилей (в среде углекислого газа), а также познакомиться с технологией изготовления прозрачных покрытий из пластмассовых бутылок из-под газированной и простой воды.

бревна и использовал для создания каркаса. Так как в принципе любые замки и ворота защищают дом только от честного человека, ворота для деревянного сарая сделал упрощенной конструкции. Например, петли для установки ворот соорудил из подручных материалов. На створках ворот укрепил по две самодельных петли, каждую из которых изготовил из металлической полосы и отрезка полдюймовой трубки (я их соединил сваркой). В столбы-стойки для створок ворот ввернул связистские крюки, которые электромонтеры используют для подвески проводов. Предварительно снял с крюков изоляторы и, укрепив крюки в стойках, я просто надел на них петли створок. Крюки в деревянном столбе держатся очень прочно, а для того, чтобы нельзя было снять створку с крюков, после сборки ворот я с помощью сварки «заглушил» свободный конец каждого крюка. С помощью подобной технологии мною построен сарай, который стоит уже 7 лет. Причем стены не гниют, трубы весной из земли не выпирает, ворота не отваливаются.

Хочу надеяться, что этот материал кому-то поможет. — — — — — — — —Обратная связь

П. И. Вешняков, г. Северодвинск

Прошу вас рассказать подробно о самодельных бетономешалках, об одной из которых материал был помещен в «Сделай сам», №5 за 2001 год. Заранее вам благодарен!

Т. М. Загуменова, Приморский край, село Амгу

Большое спасибо за ваш альманах. Очень интересные и нужные в нем публикации. У нас большая к вам просьба. В одном из старых альманахов была опубликована инфор