Сделай Сам (Огонек) 2004-06, страница 26

Сделай Сам (Огонек) 2004-06, страница 26

мация о создании в Москве «Палаты ремесел». К сожалению, был дан только контактный телефон, а вот адрес отсутствовал. Из-за огромной удаленности от Москвы и плохой связи дозвониться до «Палаты» у нас нет возможности. Будем очень благодарны, если вы сообщите нам этот адрес.

От редакции. Так как адресом «Палаты ремесел» интересуются многие читатели нашего альманаха, сообщаем ее координаты

Адрес: 127473, Москва, ул. Самотечная, д. 7/5, кор. 1.

Телефон: 681-76-25.

Т. К. Берекетов, Оренбургская область, село Бихтимирово

Я много лет ищу чертежи сварочной установки, работающей на воде и электричестве. Ацетиленовая сварка не по карману. Если вы выполните мою просьбу, то многие умельцы будут благодарны вам. Ведь сейчас молодежь не уезжает из села в город, а когда молодые семьи начинают строиться, то при сооружении отопления или водопровода большую проблему создают сварочные работы.

Валерий Николаевич (пенсионер), г. Щербинка Московской области

Возможно ли в домашних условиях самостоятельно заточить лезвие безопасной бритвы?

В. П. Баранник, село Митрофа-новка Воронежской области

В замечательной книге В. К. Ар-сеньева «В дебрях Уссурийского края» упоминаются корейские ловушки на соболя. Хотелось бы узнать об их устройстве, а также об устройстве ловушек другого типа.

Тимур Хасаншин, деревня Дю-сюшово, Татарстан

В вашем альманахе мне понравились статьи об оригинальных конструкциях велосипедов и веломобилей. Очень хотелось бы самому сдепать четырехколесный грузовой веломобиль. Может быть читатели «Сделай сам» пришлют свои разработки (чертежи, конечно) такого веломобиля?

А еще прошу посоветовать, как сделать настоящий «боевой» карт. При этом необходимо, чтобы в качестве двигателя для карта был использован двигатель от мотоцикла «Минск». Да и колеса желательно установить от «Минска». Дело в том, что другие части для карта мне достать трудно. Помогите, пожалуйста.

Н. Тихонов

Уважаемая редакция! В одном из номеров альманаха вы рассказали о замечательном мастере В. А. Попове, который оснастил свою мастерскую самыми разнообразными деревообрабатывающими станками и приспособлениями к ним. Я думаю, что подобная механизация труда резчика очень интересует читателей альманаха. Очень хотелось бы побольше узнать о таких станках. Меня, например, очень интересует конструкция ленточной пилы, которая способна выполнять роль домашней лесопилки. Можно ли такую пилу сделать самостоятельно в домашних условиях?

С. Горанин, г. Астрахань

Чем лучше покрывать деревянные полы в доме и на летней веранде? Одни говорят, что лучше всего линолеумом, другие — краской, третьи советуют вообще ничем дерево не прикрывать, так как оно под покрытием начинает гнить.