Сделай Сам (Огонек) 2005-03, страница 86

Сделай Сам (Огонек) 2005-03, страница 86

определяемая по стодольной мишени, для рядового ружья Т03-34 равнялась в среднем 60%, резкость — та же, что и для обычной стрельбы на дистанции 35 метров — 2,5...3 диаметра дробины в сухой сосновой доске.

Таким образом, данный контейнер,

обладающий сравнительно небольшой массой (до 5 г) и хорошей устойчивостью в полете (благодаря размещению дробового заряда в его головной части), позволяет повысить кучность осыпи дроби и резкость боя ружья на предельных дистанциях стрельбы.

НУЖНА ПОМОЩЬ! НУЖНА ПОМОЩЬ! НУЖНА ПОМОЩЬ!

В. Казаков,

г. Сорочинск Оренбургской области

С интересом читаю ваш альманах. Раньше был постоянным подписчиком журналов «ЮТ», «Моделист-конструктор».

Много полезного для себя узнал из журналов. К сожалению, не смог сохранить все издания тех лет. А в наше время некоторые разработки из журналов 70-х годов очень бы пригодились всем, кто любит мастерить своими руками.

Помню в журнале «Моделист-конструктор» были описания и схемы ветро-энергетических установок для усадьбы, реакторы для производства биогаза, пригодного для отопления дома и газовых приборов. Способы бурения скважин и водоподъемных устройств для индивидуального хозяйства. Если бы вы поместили эти материалы в ближайших номерах альманаха, это было бы великолепно. Повышаются цены на газ, энергию, воду. А ведь есть возможность даже в самой разваленной деревне иметь в своем дворе свой газ! Свою воду! Свою электрическую энергию! Решится вопрос и с навозом от крупного рогатого скота.

И еще, я помню, в вашем альманахе была опубликована статья о способах утилизации бытового мусора из пластика и изготовления из него черепицы и других строительных элементов. Большая просьба, опубликуйте эти материалы в вашем альманахе. #

село Солонецкое Алтайского края ^И

Хотелось бы видеть в альманахе материалы jflRj^ffiHH о том, как собирать радиоэлектронные схе- ^^ЩШшШЩя мы, разбираться в маркировке деталей, а также назначении этих деталей. Я думаю, м что такой ликбез пригодился бы многим чи- Мят Ш

тателям. А еще бы хотелось узнать, как еде- &

лать спутниковую телеантенну.

НУЖНА ПОМОЩЬ! НУЖНА ППМОЩЬ! НУЖНА ПОМОЩЬ!