Сделай Сам (Огонек) 2006-01, страница 95

Сделай Сам (Огонек) 2006-01, страница 95

...из творога с рыбным паштетом (консервы)

150 г творога, 150 г рыбного паштета, 125 г сметаны, соль по вкусу.

Творог и паштет хорошо растереть или пропустить через мясорубку, добавить сметану и сопь. Еще раз перемешать массу, чтобы она получилась однородной и эластичной.

...из жареного творога и тмина

400 г творога, 1 сырой желток, 30 г сливочного масла, 1 чайная пожка тмина, соль по вкусу. Творог разомнем вилкой в миске, слегка посолим. Посуду с творогом прикроем крышкой и поставим на 2...3 цня (зимой дольше - на 4...5 цней) в теплое место. Как только творог приобретет свойство тянуться нитями за вилкой, поджарим его на слабом огне, но в хорошо разогретой сковороде. При поджаривании творог следует помешивать до тех пор, пока он не расплавится. Тогда прибавим в него тмин, сырой желток и соль. Энергично перемешаем получившуюся массу, чтобы жепток не успел свернуться, и перельем ее еще горячей в салатник. Массу подают на ломтях обжаренного хлеба.

...из творога с зеленым луком и редисом

300 г творога, 125 г сметаны, 3 столовые ложки мелко нарубленного зеленого лука, 1 пучок редиса с листьями, зеленый салат, соль по вкусу.

Творог стереть деревянной ложкой (или протереть сквозь сито) и слегка взбить со сметаной, затем перемешать с зеленым луком и мелко-тонко нарезать листья редиса. Соль добавляем на свой вкус.

Масса должна получиться довольно густой. Сформируем из нее небольшие овальные котлетки и разложим их на большом блюде, выстланном листьями зеленого салата. Украсим редисом, нарезанным тонкими (почти прозрачными) ломтиками. Отдельно подают обжаренный хлеб.

... из творога с зеленым луком, редисом и яйцами

300 г творога, 150 г сметаны, 1 пучок редиса с зелеными листьями, 3 столовые ложки зеленого пука, 2 вареных яйца. Массу готовят таким же способом как «Массу из творога с зеленым луком и редисом», только добавляют 2 сваренных вкрутую яйца.

... из яиц и свежих помидоров со сметаной

3 вареных яйца, 125 г сметаны, 200 г помидоров (твердых, красных), по 1 столовой ложке мелко нарубленных зеленого лука и укропа, 1 чайная ложка 6%-ного столового уксуса, сахар и соль по вкусу.

Помидоры нарезают кубиками средней величины. Яйца, сваренные вкрутую, мелко нарубить и перемешать с помидорами, добавить по вкусу соль, сахар и уксус, сверху посыпать нарубленной зеленью.