Советы профессионалов 2008-06, страница 58

Советы профессионалов 2008-06, страница 58

ГИБКАЯ ПОДВОДКА

□ В продаже можно найти различные гибкие подводки душа: резиновые шланги в латунном ме галлорукаве J А), пластиковые (В) и с металлической оплёткой, покрытой винилом (С).

в Втулка (А1 экономит до 50% воды. Когда простои пластичный наконечник вставляют в гибкий шланг, он сокращает диаметр. Кнопка переключения (В), установленная между ручкой душа и гибкой подводкой, позволяет без долгих манипуляций на время перекрыть или подать воду, отрегулированную по температуре смесителем.

В Зажав переставляемыми клещами с мягкой прокладкой на губках накидную гайку гибкой подводки на смесителе, рожковым ключом отвинчивают гайку крепления подводки к ручке душа.

□ Ножом освобождают с раструба шланга пластиковый наконечник гибкой подводки и металлическую гайку. Устраняют следы известкового налёта. Покрывают тальком новую трубку, затягивают её в оболочку и вставляют наконечник.

EI Если ручка — металлическая, накипь и известковые отложения удаляют иглой, а пластиковую ручку с сеткой можно погрузить на день в чистый уксус.

О Выпуск душевого поддона может быть засорен и не будет пропускать воду. Отверстие выпуска защищают привинчиваемой решёткой или вставленной крышкой с прорезями. Их вынимают и прочищают.

При эксплуатации душа,

как правило, не возникает серьёзных проблем

с оборудованием.

Все неисправности вызваны износом гибкой подводки, прокладок и уплотнителей

в соединениях и известковыми отложениями в сетке, а также засорением выпуска.

58 Советы профессионалов №6'08

Форум «Дела домашние» на www.master-sam.ru