Советы профессионалов 2011-04, страница 59

Советы профессионалов 2011-04, страница 59

Балкон

Чтобы вдвараза увеличить •метраж• исходного коттеджа площадью 46,5 tofl, расширили первый этаж и надстроили второй. Чтобы выиграть место, но сохранить ниэкий профиль, добавили высокое окно в задней части дома.

Дом и внешняя среда

Большинство садов создают после постройки дома. Но в нашем случае сад появился раньше и мы реконструировали уже существующее здание, что в итоге повлияло на весь ход работ.

Мы старались сделать так, чтобы вид в сад открывался из всех комнат. В гостиной, которая совмещена со

столовой и занимает большую часть первого этажа, окна расположены в трёх наружных стенах. При таком солидном количестве окон и большой плотности посадок в саду создаётся впечатление, что стены в гостиной оклеены обоями из листвы.

На балконе второго этажа, находящемся позади хозяйской спальни, до

статочно места, чтобы поставить пару стульев и маленький столик. И сидя эдесь в хорошую погоду, бывает трудно понять, в доме ты находишься или в саду.

Веранда на первом этаже играет роль промежуточного пространства — она находится наполовину внутри и наполовину снаружи дома. Мы попытались

С таким обилием листвы как эдесь не потребуются обои. В совмещённой /тиной-столовой черезбольшиеокна в выступающей части эркера открывается панорамный вид сада и части веранды. Фото по стрелке С на плане.

Веранда как внешняя комната. Нэ глубокой веранды, расположенной с фасада дома, открывается прекрасный вид в сад. Фото по стрелке Fна плане.

60

СОВЕТЫ П^ЕССИОНАЛОВ N!!4'11

^^.master-sam.ru