Советы профессионалов 2011-04, страница 60

Советы профессионалов 2011-04, страница 60

Благодаря слуховому окнупод вальмовой крышейднём освещается и парадный вход, и лестничный марш, ведущий на второй этаж. Фото по стрелке D на плане.

Водосточная труба, спрятанная под карнизом:

1 - балка перекрытия эркера;

2 - стойка ограждения,

пропитанная антисептиком;

3 - деревянный настил;

4 - основание стойки обернуто

гидроиэолирующей плёнкой;

5 - сетка водосточной трубы;

6 - отделочная доска карниза;

7 - фигурный профиль карниза;

8 - отделочная доска карниза;

9 - водосточная труба;

10 - стойка каркаса эркера. Открытый балкон над эркером создал проблему гидроизоляции и отвода дождевой воды. В качестве кроши выбрано рулонное покрытие, уложенное на балконе и в жёлобе за карнизом, откуда вода поступает в водосточную трубу. Поверх гидроизолирующеп покрытия положен деревянный настил, который можно убирать

во время уборки балкона.

На балконе, расположенном над столовой, достаточно места для двух стульев и столика. Фото сделано в направлении стрелки Е.

выделить для веранды максимальную площадь. Здесь можно поставить обеденный стол и стулья. Отделкой и пропорциями это место напоминает внутреннее помещение и выглядит как продолжение гостиной.

Глубокая веранда имеют одну особенность: чем она глубже и просторней, тем сумрачнее примыкающая внутренняя комната. В этом случае на помощь приходят дополнительные окна, такие, как слуховое или небольшое круглое, свет от которых рассеивает полумрак, созданный верандой.

Г. Фарр (США)

www.master-sam.ru

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ N!!61' 11 3