Вокруг света 1991-08, страница 44

Вокруг света 1991-08, страница 44

i

л

*

i 1

' V \\ч\ V л \ V* '

с. y\AVv \ W ч w^ \ л ^

С

V

Люди-молнии. Наснальный рисунон (Кимберли, Австралия).

тот день ночь длиннее и состоит из двенадцати частей, а день из шести частей. Солнце затем прошло главный отрезок и вновь возвращается на тот основной отрезок и проходит тридцать раз утро в каждые врата и заходит также на западе напротив...»

Вполне естественно будет задать вопрос, не выдумал ли все это Енох сам или не почерпнул ли все из какого-нибудь более древнего источника? Это вполне возможно, ибо в древних текстах нет ничего невозможного. Но если мы будем подозревать Еноха, что он все это придумал, то мы должны откровенно заявить, что он лжец, так как он ясно сказал, кто ему эти данные диктовал. В последних предложениях главы 75-й он даже утверждает, что видел небесную колесницу и какую-то «орбитальную станцию»...

«Я видел колесницу на^небе, бегущую по небосводу, над теми тронами, в которых движутся звезды, которые никогда не заходят. Один из них был больше, чем все остальные, и облегел весь мир». Это лишь краткие отрывки из книги Еноха. Я выбрал из нее только то, что может служить в качестве

свидетельства внеземного визита, многое я опустил. Это можно было сделать только путем отбора из большого материала Книги Еноха.

На примере Книги Еноха я хотел показать, чго наши исследователи в области теологии и мифологии упустили что-то весьма важное в своих анализах. Все древние тексты переводились и интерпретировались слишком односторонне, только с точки зрения религии. Полагаю, что следовало бы сделать новые переводы, с новым, современным взглядом на вещи! Меня очень часто спрашивали, а почему здесь должны были бы приземляться космические пришельцы? Какую цель они преследовали в своем путешествии? Почему они пришли именно тогда и только к нам?

Спекуляция над понятием «именно тогда» бессмысленна, ибо «тогда» вошло в наше сознание только в период существования хомо сапиенс. Если бы космические пришельцы приземлились десять миллионов лет тому назад и создали бы тогда посредством целенаправленной искусственной мутации разумное существо, то это существо ставило бы этот же вопрос: почему «именно тогда». То же самое относится и к выражению «только к нам». По

тому что в настоящее время у нас нет контакта с другими разумными формами жизни в космосе, и в результате счастье выпало «только нам». На самом деле мы не знаем, какие солнечные системы, кроме нашей, посетили космические пришельцы.

Почему они это сделали? У меня на этот вопрос имеется двадцать ответов Какой из них правильный, в настоящее время ответить невозможно. Я все же полагаю, что одним и з основных их побудительных мотивов было заселение космоса с тем, чтобы нас стало много и в конечном итоге в космосе можно было бы установить взаимную связь. Доктор М.Таубе, ученый из Цюриха, рассчитал срок возможного заселения нашей Галактики. Порученные результаты — около пяти миллионов лет —на удивление небольшой срок. Такие же расчеты провел и немецкий астроном Н.Фоп, работающий в Мюнхенском университете.

Но на два вопроса я до сих пор не ответил. Разве должны быть космические пришельцы похожи на людей? Противоречш ли моя теория )волю-ционной теории Дарвина?

Известный британский астрофизик Фред Хойл в своей книге «Эволюция из космоса» выдвигает ripe пюложе-

42