Вокруг света 1992-02, страница 63

Вокруг света 1992-02, страница 63

Так вот, в ряде случаев наиболее проницательные исследователи отмечают совершенно необычные, аномальные симптомы, связанные с «луговым феноменом». Рассмотрим эти симптомы.

Фигуры на хлебных полях образуются полегшими, но не сломанными стеблями злаковых. Залегают же стебли весьма необычно. Какая-то поистине нехорошая, нечистая и странная сила пригибает и закручивает стебли так, что они продолжают расти параллельно поверхности земли. А это, если стебли молодые и не сломанные, строго-настрого запрещено наукой!

В больших кругах стебли обычно закручены по часовой стрелке, в малых — иногда и против. А сама закрутка двойная: вокруг радиуса круга и вокруг проходящей через центр круга оси. Хотел бы узнать, какие проказники способны воспроизвести такую закрутку?

Окольцованные зерновые, как правило, не вызревают. Весной они желтые, а осенью выделяются изумрудной зеленью на фоне желтеющих зрелых колосьев.

Иногда в зоне кругов необычно ведут себя микрофоны. Так, во время обследования девяти выстроившихся в ряд кругов в Уилтшире, восточнее Лондона, у сотрудника исследовательской группы британских ВВС внутри кольцевых зон переставал работать микрофон. Два шага за пределы круга — все нормально.

В центре одного из кругов как-то было найдено белое желеобразное вещество. Его тщательно исследовали в лаборатории университета Сюррей, но так и не смогли опознать. Свидетельница, державшая это вещество в руках, сравнила его с яблочным мармеладом и холодцом. Похожее вещество иногда находят и на местах посадок НЛО.

Однажды над одним из пшеничных полей с кругами потерпел аварию самолет британских ВВС. А летом 1990 года сбились с курса 3000 почтовых голубей, причем именно в тот день, когда на полях Англии появился очередной залп «лугового феномена».

Много данных говорит за то, что «луговой феномен» как-то связан с зависанием над полем или с приземлением на нем каких-то странных, пока неопознаваемых объектов — НЛО. Тому есть свидетельства. Но замечу: «после этого» не означает «в результате этого». Возможно, что в обоих случаях действует какая-то общая причина, с которой связаны и круги, и НЛО.

Все, что я написал выше, это одна сторона дела, для меня, признаюсь, не очень важная. Другая сторона более существенна. А заключается она в том, что «луговой феномен» — это лишь частный случай другого аномального явления, отличающегося уникальным разнообразием проявлений, а также территориальной и хронологической повсеместностью. Это явление известно на всем земном

щфтщ^ы w

22-21 77 ТГГ.

Сальсние знаки. Их 15 сентября 1989 года наблюдали и несколько десятков учащихся средней школы № 6 города Сальска. Видения каждого несколько отличались друг от друга. Здесь приведены знаки, наблюдавшиеся двумя разными школьниками.

Этот неопознанный летающий объент был сфотографирован 1 июня 1967 года в пригороде Мадрида. Нанесенный на НЛО знан почти идентичен астрологическому знану Урана.

шаре, и первые о нем свидетельства уходят в глубь времен (то же самое, в сущности, можно сказать и о «луговом феномене»). Я назвал это явление феноменом художеств нечистой силы.

Но прежде чем говорить о нем, спросим себя, а не существуют ли в природе в чем-то аналогичные проявления, происхождение которых объяснено наукой без ссылки на какую-то там нечистую силу? Да сколько угодно! Это самые разнообразные геометрически правильных форм кристаллы. Это геометрически почти

идеальные шары — планеты и звезды, шаровые молнии, цветок одуванчика, некоторые представители микроскопических диатомовых водорослей, красные кровяные шарики и т.п. Это, например, «ведьмины круги» из луговых опят. Поражает точность «ведь-миных кругов», будто кто-то вычерчивает их циркулем! Перечень этих е с -тественных художеств можно было бы продолжить. Мы же продолжим разговор о неестественных художествах. Верный своей старой привязанности, начну с художеств полтергейста.

РИСУЕТ И ПИШЕТ ПОЛТЕРГЕЙСТ

О том, что при полтергейсте невесть откуда появляются записки, я узнал на собственном опы \ е. И лишь потом прочитал об этом.

Г-мую первую в своей жизни пол-тергеистую записку я получил около восьми часов вечера 23 марта 1987 ) ода. прибыв по вызову в одну из мос-к о р: к и х ч р> гфтт< ., 3 an иску мне вручил ПЯ ih ЩЦ1ИЛС . :тподросток, с которым бы iff связаны все полтер-u'HCii'MO J--"-,«мления. Я, естественно, был о *аерп:енно уверен в том, что подросток написал ее сам, свалив все на «полк-piейст». Привести здесь ее текст не могу: это были написанные i j еча7 и и м и буквами непечатные yv\,r:hi в мой адрес...

Впоследствии в этой квартире наступил • стадия огневого полтергейста, заверг иишаяся жаром в детской ко v . гсровского района

Мое- : ■ j вязи с этим уго-

лиг^.. ~ л 2 статьи 149 УК

PCv: t : ■ и р к>е уничтожение

или г;I - < шого имущества граждан. vr■'.•ртмр.яное путем поджога). В ^исследования этого дел;. 1;- качи; . .с еьлд стеля вызывали и меня. Я пспимкил о записке, показал ее следов а'! с; Он приобщил записку к трем другьм чля почерковедческой экспертизп.

Экспер 1, о- -» j ш,'и работник с большим стажем мч во категорическое заключенно, л м «выполнены не Солодковым Ила л г». И версию о поджог ч v 1Л(к . отбросить: «Экспертиз не п<"нгч>р гплл наличия в остатках ci ореьшлх ^елметов каких-либо с?мовоспламеняющихся и горючих веществ».

После первой записки я стал получать их в других случаях полтергейста, если и не пачками, го достаточно часто. И прочитал в старых книгах о том, что полз ергейстные проявления вообще нередко сопровождаются неизвестно как возникшими рисунками, записками и даже целыми письменами в запечатанных конвертах.

Осенью 1990 года начался полтергейст в одном из домов села Поды-вотье, что в Брянской области. Он был связан с 13-летним Юрой. Самое для меня удивительное в этом случае заключалось в том, что написанные Юриным почерком записки падали от

61

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Как нарисовать пшеничный колос?

Близкие к этой страницы