Вокруг света 1995-10, страница 74

Вокруг света 1995-10, страница 74

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Не успеем оглянуться, как наступит зима. Декабрь, январь... А зимой так хочется к солнцу, к теплому морю...

Год назад именно зимой у меня образовался двухнедельный перерыв в работе, ^^ и я, по рекомендации друзей, отправился в московскую фирму "СА Марли", организующую туры на Канарские острова.

Помните песню: "На Канарских островах утопает все в цветах, а Канары утопают в океане..." То, что Канары — край вечного лета, я начал понимать еще в офисе фирмы, разглядывая многочисленные проспекты и изучая публикации. Поверьте, все, о чем мне рассказали тогда сотрудники фирмы, оказалось правдой. И воздух — плюс 25, и вода — плюс 20, и синее безоблачное небо, и тихое море, и погода без дождей... Одним словом, убежденный в том, что мне предстоит посетить один из райских уголков мира, я купил путевки, и мы с женой отправились на Гран-Канария — главный остров Канарского архипелага.

Шесть с половиной часов полета на ИЛ-62 престижной авиакомпании "Россия", и вы из холода и стужи московского утра попадаете в настоящий летний день — с солнцем, морем, пальмами и пляжами. Но, поверьте, это только начало.

Вышли из аэропорта. Вот наш автобус: очень красивый, с кондиционером, и огромными, чуть затемненными окнами. Он отвезет нас в отель "Балито-Бич". В пути — всего лишь 35-40 минут, и отличная шестирядная автострада,

ffl ffl

flJki

•II

ЧТОБЫ ЛЕТО

НА ГРАН-КАНАРИЮ «УРАНОМ» И «СА

»

Российские фирмы "СА Марли" и "Уран" выступают на туристском рынке в тандеме. Особенность их бизнеса — в узкой специализации. Канарские острова, а точнее апарт-отель "Балито-Бич", расположенный на юге острова Гран-Канария — вот объект внимания турфирм "СА Марли" и "Уран".

Корреспондент "Вокруг света" беседует с генеральным директором "СА Марли" Светланой ЩИТНЕВОИ.

— Подход к делу у вас принципиально отличается практически от всех фирм, приглашающих совершить путешествия. Как вы решились на такую, я бы сказал, сверхспециализацию?

— Мы начали действовать на рынке, когда он в общих чертах уже сложился, и основные туристские потоки оказались под контролем серьезных конкурентов. Причем, каждая фирма предлагает путешествия сразу в несколько стран, размещая туристов в различных отелях. Мы же решили найти собственную нишу и дать нашим клиентам нечто другое, отличное от того, что предлагают конкуренты. Мы направляем туристов в основном в один отель — "Балито-Бич". Авиаперелет осуществляет компания "Россия"

— наш постоянный партнер. Стоимость 14-дневного тура — 860 долларов США.

— Сравнивая вашу цену с предложениями других фирм, легко заметить, что она значительно ниже. В рекламных объявлениях речь идет о турах стоимостью от 800 долларов США всего за одну неделю отдыха в двухместном номере...

— Различия в ценах объясняются тем, что питание не входит в стоимость нашей путевки. Кроме того, наш клиент размещается не в обычном гостиничном номере, а получает ключи от комфортабельной двухкомнатной квартиры — с гостиной, кухней, ванной комнатой и террасой. Детям до 12 лет предоставляется 50-процентная скидка. Кухня оборудована всем необходимым: есть холодильник, посуда... Если вы не хотите готовить самостоятельно, то можете заказать себе полупансион (завтрак и ужин) в ресторане апарт-отеля "Балито-Бич" всего за 15 долларов в день, либо питаться в удобное для вас время в любом понравившемся ресторане недалеко от отеля (причем за те же деньги). Те же, кто решил сэкономить деньги, могут вполне достойно питаться в собственных аппартаментах — из расчета 10-15 долларов в день на семью из трех человек. В стоимость путевки входит авиабилет, медицинская страховка, виза, встреча

— проводы, услуги рускоговорящего гида, размещение в отеле. Могу добавить, что мы можем предложить нашим клиентам и отдых в отелях самой высокой комфортности — 4-5 звезд.

— Как вам удается обеспечить надежность и высокое качество обслуживания? И это на фоне потока жалоб на туристские фирмы — за перенос сроков путешествия, за отмену поездки и особенно за несоответствие рекламных объявлений и реальности...

— "СА Марли" и "Уран" работают в тесном контакте с солидной испанской фирмой "Anfi beach marketing, sales" и правительственной авиакомпанией "Россия". Оба наши партнера имеют высокую репутацию, и в наших взаимоотношениях с ними ни разу не было сбоев.

Хочу рассказать еще об одной услуге, которую мы оказываем нашим клиентам Тесные связи с "Anfi beach club" — кстати сказать, членом международной организации RCI — открывают возможность приобрести в Испании "тайм-шер" (собственность на каникулы) без посредников, т.е. по значительно более низким, чем в России, ценам, да еще и с полной гарантией надежности сделки. При этом наши туристы могут досконально ознакомиться с регламентом работы клубов, лично осмотреть апартаменты, а не доверяться лишь иллюстрированным проспектам и заверениям российских продавцов "тайм-шер".

— Летний сезон-95 завершился. Каковы ваши планы на зиму?

— Наше предложение остается неизменным Ведь на Канарах зима — может быть, лучшее время года. Как прекрасно из морозной России отправиться на остров вечного лета, где круглый год можно загорать и купаться. Зимние контрасты между климатом России и юга Гран-Канарии делают путешествие по нашему маршруту еще более привлекательным. Испытайте это на собственном опыте!

VPA1I СА Марли

-------I ъЛашнала Жук°в

ълаощала Жукова,