Танкомастер 2002-05, страница 40

Танкомастер 2002-05, страница 40

ВЫСТАВКА

Сергей Суворов

кандидат военных наук, полковник запаса

НП УРАЛЕ ПРПЗДНИК

рал издавна считается оружейным центром России. Нынешним летом с 9 по 13 июля в старинном русском городе Нижний Тагил прошла очередная, уже получившая международное признание, выставка вооружений, военной техники и боеприпасов RUSSIAN EXPO ARMS (REA-2002).

Всего на REA-2002 экспонировалось более полутора тысяч образцов продукции военного, двойного и гражданского назначения. Их представили 198 предприятий из 26 регионов России. Кроме них, участвовали два предприятия с Украины и одна швейцарская фирма. 27 экспонентов продемонстрировали боевую и мирную технику в действии, 18 из них выводили свои изделия на практические стрельбы.

Салон этого года уже в день открытия побил рекорды прошлых нижнетагильских выставок вооружений и средств защиты, как по количеству экспонатов, числу гостей и журналистов, так и по объему и продолжительности показов образцов российского оружия. Рост международного авторитета выставки в Нижнем Тагиле подтвердило прибытие представительных делегаций из Индии, Китая, Кувейта и КНДР.

СУ

ш

39