Танкомастер 2003-03, страница 17

Танкомастер 2003-03, страница 17

повышенная в 1,8-2 раза боевая производительность;

увеличенная на 50-80% по высоте и на 30-70% по дальности зона поражения;

обеспечение возможности ведения эффективной стрельбы по зависшим вертолетам, тактическим крылатым, баллистическим и управляемым авиационным ракетам, а также по наземным и надводным целям;

наличие системы распознавания класса обнаруженных целей;

возможность сопровождения целей с помощью электронно-оптических средств;

цифровая обработка отраженных от целей сигналов;

новый передатчик подсвета выбранных для поражения целей с расширенным частотным диапазоном;

повышенная помехозащищенность и скрытность боевой работы ЗРК за счет возможности использования в составе комплекса мобильной автоматической станции пассивного обнаружения источников радиоизлучения «Орион» и режима регламентации излучения.

В результате модернизации ЗРК «Квадрат» преобразуется в современный комплекс средней дальности, который легко может быть интегрирован в учебные, ремонтные и эксплуатационные структуры заказчика. При этом он обеспечивает круглосуточное прикрытие от ударов с воздуха войск и объектов тыла как в автономном режиме, так и во взаимодействии с другими средствами ПВО в любых метеорологических условиях и при низкой оптической видимости.

Боевые средства модернизированного ЗРК «Квадрат» включают: СУРН 1С91М1(М2), четыре СПУ 2П25М1(М2), самоходную огневую установку (СОУ) 9А310М1-2, командный пункт (КП) 9С470М1-2 и станцию обнаружения целей (СОЦ) 9С18М1 (по желанию заказчика) из состава ЗРК «Бук», а также до 15 ЗУР на огневых средствах комплекса.

Для технического обеспечения комплекса, дополнительно к имеющимся, вводятся: транспорт

ная машина (ТМ) 9Т243 для перевозки ракет, машина технического обслуживания (МТО) 9В881М1, автоматизированная контрольно-испытательная подвижная станция 9В95М1 для тестирования систем ракет.

Состав боевых и технических средств комплекса зависит от пожеланий заказчика. Одновременно с

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Зрк квадрат

Близкие к этой страницы