Юный Натуралист 1973-11, страница 30

Юный Натуралист 1973-11, страница 30

шим уточкам прилетают гнездящиеся здесь утки из зоопарка. Митя гостеприимно их встречает, поплавает и полетает с ними, а потом, без сожаления, возвращается к своим подругам— Степе и Чебурашке. Особенно дружен он со Степой: они едят из одной миски, спят рядышком, много разговаривают между собой, хотя и на раз

ных, но, очевидно, понятных им обоим утиных языках.

Едят уточки с аппетитом сухой гамарус, всевозможные семена и зерна, сырое мясо, рыбу и самую различную зелень. Даже зимой мы даем им зеленый лук и специально для них выращиваем побеги овса и пшеницы.

К чужим людям и осо

бенно к собакам утки относятся с большим недоверием и опаской. Нас же, когда мы возвращаемся домой, встречают радостными криками, бегут навстречу, лезут на руки, ласкаются и всячески стараются выразить свою радость и привязанность.

В. Герман Фото П. Яровицкого

U

звкэ

МОСКОВСКИЙ КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ДРУЖБА» ИМЕЕТ В ПРОДАЖЕ И ВЫСЫЛАЕТ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ КНИГИ И ОТКРЫТКИ, ИЗДАННЫЕ В СТРАНАХ СОЦИАЛИЗМА:

ОТКРЫТКИ

Большой Кремлевский дворец. Теремной дворец. 12 цветных открыток. Ц. 81 коп. Иллюстрации И. Ершова н русским народным сказкам. 12 цветных открыток. Ц. 60 коп.

Природа и фантазия. 30 цветных открыток. Ц. 95 коп.

Руссний сувенир. Куклы в национальных костюмах. 10 цветных открыток. Ц. 60 коп.

Седлачек В., Славичек А. 12 цветных открыток. Ц. 80 коп.

Современная болгарская живопись. 12 цветных лакированных открыток. Ц. 72 коп.

УЧЕБНИКИ

Боннесурс А., Говорите с нами. Обучение французскому языку по записям на пластинках. Курс для продолжающих изучение. Варшава, «Ведза повшехна». Ц. 8 руб.

Гинина С., Учебник болгарского языка с комплектом пластинок. София, «Наука и искусство». Ц. 5 р. 10 к.

Гинина С., Учебник болгарского языка (без пластинок). София, «Наука и искусство». Ц. 1 р. 10 к.

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Киндзиерски Э., Алло! Кто у телефона? Книга в доступной форме рассказывает об истории развития телефона и предназначена для старшеклассников. Будапешт, «Корвина». Ц. 60 коп.

Чат о И.. Умные машины. Книга в популярной форме рассказывает об устройстве кибернетических машин и предназначена для старшеклассников. Будапешт. «Корвина». Д. 60 коп.

Посылки и бандероли с заказанной литературой оплачиваются на почте при их получении. Деньги в конвертах просим не высылать.

Адрес магазина: 103784. Москва. ГСП-3, ул. Горького, 15.