Юный Натуралист 1986-03, страница 3

Юный Натуралист 1986-03, страница 3

ДОРОГОЙ СВЕРШЕНИЙ

Исторические решения XXVII съезда партии открывают перед советским обществом широкие горизонты, определенные новой Программой КПСС и Основными направлениями экономического и социального развития нашей страны на 1986—1990 годы и на период до 2000 года.

Их много, этих дел, осуществление которых будет способствовать неуклонному подъему материального и культурного уровня жизни народа. И конечно, в этой серьезной и масштабной работе старшим могут помочь и пионеры. Ведь за оставшееся до двухтысячного года время мы должны значительно повысить возможности для выпуска промышленной и сельскохозяйственной продукции, строительства новых колхозов и заводов, то есть создать такой потенциал, который по своей силе примерно равен тому, что был накоплен за все годы Советской власти.

Этого ускорения требует наше время. Но «...как бы ни были вдохновляющи разработанные планы, достичь намеченных рубежей можно только напряженным, высокопроизводительным трудом. Сейчас особенно нужны конкретные дела каждого советского человека...» — говорил Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев.

Именно этого, конкретного дела каждого требует от юных ленинцев пионерский Марш «Революционный держим шаг!». Ведь результат будет зависеть и от того, насколько весом будет вклад трудолюбивого красногалстучного отряда в общее дело.

Так было всегда, так будет и сейчас. И в этом проявляется связь времен. Эстафета поколений по дороге свершений продолжается. Вперед, сверяя шаг по Октябрю!

1986 Q

атуралист о

Ежемесячный научно-популярный журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Журнал основан в 1928 году. Издательство «Молодая гвардия».

© «Юный натуралист», 1986 г.