Юный Натуралист 1986-03, страница 7

Юный Натуралист 1986-03, страница 7
НАШ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

На пионерском сборе «Живи, природа!» мы решили: создадим настоящую зеленую зону вокруг школы. В парке повесили кормушки для птиц, собираем семена цветов. После опроса выяснилось, что большинство наших ребят считают самыми красивыми цветами георгины и розы. Очень хочется, чтобы их красотой любовались и другие. Но вот с семенами целая проблема. Может быть, юннаты других городов нам помогут?

Наш ботанический сад будет не очень большим, но интересным по составу и подбору растений. В мечтах уже видится цветущая аллея, над которой порхают и поют птицы. Домики для них висят на всех деревьях.

Думаете, сказка? Нет, работа уже началась!

Марина АНФИЛАТОВА

г. Киров

ДУБОВЫЕ РОЩИ ДОНБАССА

Красив наш край и богат. Но, к сожалению, терриконов пока еще больше, чем лесов.

Об этом говорили мы на совете нашего школьного лесничества, а потом обратились с призывом ко всем ученикам собрать по пять килограммов желудей и сдать их в Новоайдарское лесничество.

Хорошо поработали ребята, собрали 430 килограммов отборных желудей, которые специалисты лесничества отложили для стратификации, чтобы весной высадить их в питомнике. Пройдет несколько лет, и зашумят дубовые рощи Донбасса, запоют птицы. Еще краше станет наш край.

Марина ЧЕРКАСОВА, член совета школьного лесничества Денежниковской санаторной школы-интерната

Новоайдарский район Ворошиловградской области

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Юный натуралист "у моего окна висела кормушка

Близкие к этой страницы