Костёр 1972-05, страница 2

Костёр 1972-05, страница 2

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ!

Каждый год 19 мая наша страна отмечает день рождения Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина.

В этом году этот радостный праздник особо торжественный: Пионерии исполняется пятьдесят лет.

Маршруты юбилейного марша я Всегда готов!" — а он длился целых два года — вы освоили с честью.

Об этом говорит множество дел, полезных Родине, выполненных вами, юными ленинцами. И потому на призыв „Будьте готовы!", на это ленинское обращение, вы с полным правом можете ответить: „Всегда готовы!" И в этом вашем ответе звучит обещание быть верными заветам Ленина — быть сильными, мужественными хозяевами и защитниками Родины.

В ногу с миллионами юных ленинцев нашей страны шагал отряд ленинградской пионерии. „Пионерская улица" в Ленинграде — один из важнейших объектов всего Пионерстроя.

У пионерии есть верный испытанный надежный друг — комсомол. Комсомольцы работали вместе с вами, помогали вам во всех ваших начинаниях. Это — комсомольцы'. вожатые-рабочие заводов, студенты, молодые специалисты. Они заботятся о вас, пионерах, они всегда готовы вам помочь, поделиться с вами своим опытом.

И так же, как комсомольцы заботятся о вас, вы, юные ленинцы, должны заботиться о тех, у кого на груди пятиконечная звездочка с портретом Ильича — октябрятах. Ведь они ваша смена. Они будут продолжать те полезные дела, которые начаты вами.

Поздравляю вас со славным пионерским юбилеем, юные ленинцы!

К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будьте готовы!

Анатолий Ефимов, первый секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ