Костёр 1988-02, страница 15

Костёр 1988-02, страница 15

емся, когда кому-то из нас плохо, приходим на помощь друг другу. Вот почему я за отряды, где старшие и младшие связаны общей жизнью, делом.

Чтобы проверить свою точку зрения, Иван специально разыскал первого заместителя председателя Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации Лидию Николаевну Тимофееву и обсудил с ней конкретный план перевода своей дружины на разновозрастные отряды. Он не просто говорил, а начал действовать.

У москвички Кати Соляги-ной тоже свое мнение:

— Хоть я и не сторонница таких отрядов, но я за то, чтобы пробовать новое.

Так в 'спорах, столкновении мнений рождалось решение слета. Находить и оценивать самое главное, обмениваться идеями слету помогал пионерский пресс-центр. Юнкоры центральных и областных пионерских изданий, радио, телевидения и их помощники выпускали ежедневно стенную и радиогазеты, организовали агитбригаду, которая выступила во всех дружинах Артека.

Если вы внимательно перечитаете решение IX Всесоюзного слета пионеров, то увидите результаты этих споров, работу делегатов и участников. Обратите внимание на слова: «Слет одобряет итоги общепионерской дискуссии и считает, что надо и в дальнейшем проводить дискуссии для обсуждения важных для всех пионеров проблем».

Готовы ли вы к этому в своем отряде, дружине, городе, районе?

Какой быть пионерской организации — теперь зависит от каждого.

С. ЦЫМБАЛЕНКО