Костёр 1990-10, страница 39

Костёр 1990-10, страница 39

Лене Сазоновой — 14 лет. У нее светлые волосы, слегка рыжеватые, стрижка «каре». А если б вы хоть раз увидели ее глаза! Чудо, а не глаза: могут быть то зелеными, то карими — меняют цвет в зависимости от освещения. Это, конечно, удивительно и прекрасно.

Лена очень любит животных, у нее живут кот Ясик и собака Дик. Еще она любит кататься на коньках. Увлекается фотографией, собирает открытки и календарики с изображением животных. Любимые предметы в школе — история, физкультура и алгебра.

Света Стенина,

с. Чемодановка Пензенской области

кукол и начинаем их «учить». Делаем для них дневники, в которые ставим отметки. Я иногда ставлю «двойки», а Анжела почти что никогда. Она такая учительница — всегда всех хвалит.

Однажды вечером мы гуляли с ней во дворе. И Анжела увидела, как большие пацаны бьют маленького мальчика. Я еще ничего не поняла, а она уже побежала к ним. Я тоже бросилась за ней. Но пацаны были старше нас, и нам с ними было не справиться. Тогда Анжела позвала на помощь папу, и все кончилось благополучно.

Ира Харатъян,

10 лет, г. Пятигорск

Как-то раз мы поссорились и целый месяц не разговаривали. Друзья не знали, как нас помирить, но все-таки придумали. Купив билеты, пригласили в кино, где наши места оказались рядом. Кино я не смотрел, все время думал, как заговорить с ней. И вдруг наши взгляды встретились. Тут я понял, каким я был ослом, когда с ней поссорился. Я спросил ее, нравится ли ей картина. Но оказалось, она тоже ее не смотрела. Словом, мы думали с ней об одном, как нам помириться.

Jleuia Пархоменко,

г. Дальнегорск Приморского края

Меня зовут Дима, а ее — Таня Дюшкова. Мы дружим с ней уже давно. В детстве даже любили друг друга. Она повыше меня ростом, учится на 4 и 5. Когда некоторые мальчишки обижают меня, и я не могу с ними справиться, она тут же встает на защиту. И никогда никого не боится. Я даже счастлив, что у меня такая подруга. Она не красится, как попугай, а только немного губы. Говорит, что с нее достаточно. Мы вместе с ней увлекаемся спортом, музыкой. Приглашаем друг друга на день рождения. Таня очень любит читать, а я — так себе, хотя у меня дома больше книг, чем у нее.

Ее словесный портрет: волосы черные, глаза тоже, нос широкий, с веснушками. Щеки розовые. На левой руке носит часы и кольцо «поцелуйчик» — это я ей подарил. На правой руке у нее маленькое родимое пятно. Особенно мне нравятся ее волосы и крупные черные глаза.

Наши родители знают, что мы дружим, и даже называют женихом и невестой. Но мы не обижаемся.

Дима Киреев,

6-й класс, с. Сарыево Владимирской обл.

Мы учимся с ней в одном классе. Зовут ее Анжела Мов-сесян. Почти все время мы проводим вместе: и в школе, и после уроков. Нам так скучно друг без друга, что мы даже обедаем вдвоем. Вместе делаем домашние задания, ходим за моим младшим братишкой Андреем в детский сад. Вместе играем.

Самая любимая игра у нас — «школа». Мы сажаем на диван

Мне 14 лет, а ей

12, но,

несмотря на это, она научила меня мыть полы и готовить обеды. Раньше я даже не думал, что смогу научиться таким вещам. Но это еще не все. Она научила меня играть в теннис и, самое главное, отучила курить. Никто не верил, я тоже не верил, а она сумела. Хотя отучить курить очень и очень трудно.