Пионер 1980-12, страница 61

Пионер 1980-12, страница 61

А

о/

•С"

у

/

4

0

/f чУ

У

M"

На марках Республики Верхней Вольты слон, пантера, антилопа и каракал. Мы решили, что «а кляссерном листе этих животных следует разместить так, чтобы они находились в строгой изоляции друг от друга. Помогите нам и расположите марки, а даже лучше просто названия животных так, чтобы все они находились в разных горизонтальных и вертикальных рядах, а также не могли быть соединены диагональными линиями.

<■> 7/

ОТВЕТЫ НА ЗАДАЧИ ИЗ № 11

ИГРЫ ДЕДА БУКВОЕДА Кроссворд совы. Вот какие слова должны быть в кроссворде совы: судно, макулатура, клюква, редиска, поселок.

ИГРЫ ЛУПЫ И ПИНЦЕТА Гориллы в награду. Блок делится так: (рисунок)

t

кошке, в зайце, В утке, в рыбе Числа разные стоят. Для того, чтоб вы могли бы Отточить свой ум и взгляд. Здесь не надо торопиться, А спокойно в тишине Поразмысли и таблицу. Дав ответы, вышли мне.

®

Никита Владимирович Разговоров.

Поздравляем!

Очень часто ребята задают вопрос: «Кто такой Никита Разговоров, который ведет «Ума палату» — человек реальный или выдуманный?» Всем очень нравятся головоломки, марко-бусы, загадки и задачи этого веселого раздела. И все это придумывает Никита Владимирович Разговоров, который дружит с «Пионером» уже 12 лет. И сегодня мы от души поздравляем Никиту Владимировича с шестидесятилетием и желаем новых творческих успехов. Будьте всегда веселым, мудрым и остроумным, как «Ума палата».

Кяхое. ЧИСЛО

скрыто в рмее, в шце, в Утке..но не в

KOlbKE?

Ж

Общий призиаи. Марки должны быть расположены по возрастающему количеству ног.

Дед Буквоед благодарит всех ребят, приславших ответы на задачи.

©