Пионер 1993-01, страница 27

Пионер 1993-01, страница 27

в студии: мы записывали синг-ловые варианты наших композиций с альбома «ВСЕ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ».

Надо сказать, что вышедшая пластинка группы под тем же названием, не успев разойтись, устарела. Записан новый вариант тех же песен с новыми аранжировками, новым вокалом.

ВОЛОДЯ. Впрочем, я считаю, что выпуск виниловой пластинки у нас в стране не больше, чем некий пафос: увидеть себя в пластмассе. Ведь на музыкальном рынке сегодня преобладают компакт-кассеты.

Новый альбом вышел под названием «Мне не нужна информация» с приставкой «ремикс».

— Каковы, по-вашему, перспективы развития поп-му-зыки в стране?

Рома. В настоящее время оформились два основных направления, по которым пойдет поп-музыка: так называемый «кабацкий» стиль (сюда же я отношу попсовых музыкантов в стиле «два прихлопа — три притопа», для которых качество музыки не имеет значения и которые в музыкальном плане на несколько лет отстают). Такие группы будут уходить с музыкальной сцены, и они уже уходят. И другое направление:западный образец. Работа до седьмого пота, тщательная проработка композиций — в общем, качество. За этим направлением будущее.

А теперь часть четвертая, последняя.

ШУТНИК

в

аше хобби?

ВОЛОДЯ. Прежде всего мое хобби — это и моя работа — музыка. А по жизни?.. В свободное время от музыки занимаюсь электроникой. Недавно даже компьютер собственноручно собрал.

Рома. Согласен с Володей по части музыки — это основное. Вне работы люблю читать... Ну что еще?.. Животных люблю... Да и вообще: люблю вкусно поесть и долго поспать.

Андрей. Создание на досуге самодвижущихся и саморазрушающихся конетрукций, используемых на концертах.

— Леня, а твое хобби?

— Мне нравится ремонтировать машину.

— А когда она уже отремонтирована?

— Тогда ломать!

А я-то думал, что увижу неразговорчивых технократов. А познакомился с очень симпатичными, веселыми ребятами, «технологического» в которых — только стиль, в каком они играют. Впрочем, это был уже эпилог.

За «ТЕХНОЛОГИЕЙ» ходил по пятам Вит АПЛАТОВ.

ХИТ-ХИТ-ХИТ-ПАРАД

1. БОГДАН ТИТОМИР— альбом «ВЫСОКАЯ ЭНЕРГИЯ».

2. Шоу-группа «НА-НА» — песня «ФАИНА».

3. Экзотик-поп-группа «КАР-МЭН» — альбом «КАРМАНИЯ».

4. ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ — песня «СТЮАРДЕССА ПО ИМЕНИ ЖАННА».

5. ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ — песня «Я ЗАВОДНОЙ».

Очень приятно, что в новогоднем хит-параде появились новые имена. Поздравляю! Особо хочу поздравить В. ПРЕСНЯКОВА-младшего, чья «СТЮАРДЕССА» «влетела» в число лидеров, вытеснив саму «ТЕХНОЛОГИЮ».

Новый год — это новые песни, новые встречи, новые сюрпризы.

С Новым годом всех читателей и их друзей поздравляют «КЛИП-КЛУБ» и его ведущий Вит АПЛАТОВ.

ЧТО НОВЕНЬКОГО?

Знакомьтесь! Это Анатолий ШЕНДЕРОВ, новый барабанщик группы «МАСТЕР». Он еще молод, практически неизвестен, но очень талантлив. Как сказал мне Андрей БОЛЬШАКОВ, с Толиком группе крупно повезло. Единственный его недостаток— порой играет ну очень быстро, приходится его сдерживать и просить играть просто быстро. Прежний же ударник группы Игорь МОЛЧАНОВ перебрался в Бельгию, где учит тамошних ребятишек играть на барабанах. Тем не менее временное отсутствие барабанщика и второго гитариста (Сергей ПОПОВ ушел в коммерцию) не помешало «МАСТЕРУ» выпустить свои новые альбомы «TALK OF THE DEVIL» в России и «ИМПЕРИЯ ЗЛА» в Бельгии. Оба диска — на английском языке. Приобрести пластинки можно на концертах группы. Более подробно об альбоме рассказывает сам А. БОЛЬШАКОВ:

— Те, кому нравился «МАСТЕР» за мелодизм, будут, наверно, разочарованы. Но те, кто любил и любит именно группу «МАСТЕР», поймут, что мы выросли, музыка стала богаче по аранжировкам (пригодился заграничный опыт). Очень многое изменилось в жизни группы, и изменилось к лучшему. Свежая кровь благотворно повлияла на творческий процесс и не позволила «заплыть жиром». Сейчас работаем над новым материалом и заключили новый, более выгодный контракт с фирмой «BACK STAGE». В общем, нового у нас много, мы полны энергии, сил и уверенности в правильности выбранной дороги.

Мне остается лишь процитировать надпись на стене подъезда дома, где живет лидер «МАСТЕРА»: «Большаков Андрей, не уставай!» Дорогие фанаты! Не портите, пожалуйста, стены! Пишите «МАСТЕРУ» по адресу: Москва, 125129, а/я 41.

27

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Пионер юный барабанщик
  2. Первый парад пионеров

Близкие к этой страницы