Техника - молодёжи 1958-06, страница 19

Техника - молодёжи 1958-06, страница 19

холодильник „ОКА"

Муромский совнархоз

пример, так называемая картофелекопа-тель-швырялка «КНР-1». Широкий сошник ее подкапывает картофель, а вращающийся ротор, на котором укреплены стальные «пальцы», похожие на вилы, подхватывает картофель с ботвой и отшвыривает его в сторону. Клубни, ударяясь о землю, отделяются от ботвы и от комков земли. На поле за машиной остается светлая картофельная дорожка.

Такую машину навешивают на трактор «ДТ-14». Обслуживает ее тракторист. За день он выкапывает картофель с 2 га.

НОВЫЙ

АВТОГРЕЙДЕР

вов, устраивает в дорожном полотне корыта для проезжей части. Его можно применять для планировки земляного полотна, для срезки и планировки откосов, для устройства выемок и насыпей, для перемешивания грунта, гравия или щебня с вяжущими материалами, а зимой использовать для очистки дорог от снега.

Новый автогрейдер отличается от ранее выпускавшихся наличием двух осей

Орловский совнархоз

В конце прошлого года на дороги страны вышел новый автогрейдер марки «Д-426 ». Опытный образец был изготовлен Орловским заводом автогрейдеров по проекту, разработанному на заводе.

А^огрейдер «Д-426» может быть использован в течение всего года. В летнее время он выполняет работы по профилированию грунтовых дорог с одновременным образованием боковых канав, возводит невысокие насыпи из боковых резер-

вместо трех, причем обе оси являются ведущими и управляемыми. Он оборудован системой гидравлического управления механизмами, состоящей из масляного насоса, получающего вращение от двигателя, масляного бака, гидрораспределителя, маслопроводов и гидравлических цилиндров, установленных на соответствующих узлах автогрейдера.

Муромский завод имени Орджоникидзе освоил производство нового электрохолодильника компрессионного типа с холодильной камерой емкостью 125 л. В отличие от ныне выпускаемых холодильник «Ока» имеет морозильную камеру емкостью 18,5 л, в которой можно, кроме приготовления льда, хранить еще и часть продуктов в замороженном виде.

На внутренней стороне дверцы холодильника устроены полки для хранения молока, яиц и других продуктов.

Потребление холодильником электрической энергии, в зависимости от окружающей температуры, колеблется. В час расход ее составляет от 120 до 200 вт.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Изготовление дверцы холодильника

Близкие к этой страницы