Техника - молодёжи 1962-01, страница 32

Техника - молодёжи 1962-01, страница 32

Туловище повиновалоа, и ч< раэ МИНУТУ ПпреД рСПОДИЫем Л ih к снопа стоял улыбгющиися б-агооб-р 1.ныЙ мужчин I с выраж! ни* м приветливой доброжгг кт< /не ти на круглом лица. Он rij дыл>1 ui улыбаться и тогда, когда Рил Чич, Ьыст-р< р ютегнуь пиджак и приподняв Ьелоснежную ру« 1шку, нажил крош »-чную Ki or jy, , jMdCMpoB * уп под родимо! пятно. Грудная к kj [ *с-.<рылас1, и пр-зидгнт < OCv |дин< н-ных напитков! увивал множа :тво

МИН» К рнЫХ v 1ПТЯШИ (СЯ ЯЧИоК, Пв-

рспльтенных пучками разноца гк проводов.

— / (Тронный мозг, — объявил Чич, с гордостью оглядывая внутренности воего литгмца. — Эти ячейки наГиты семь .и разнообр.я ными .маниями в объеме .нцию.о-падии. Ну к ответствующий словарный апас, Околс л адцати тысмч

СЛОВ. ПОЧТИ ВТрО* ыыЛЬШа, 4JM 1

f гигтриров ю у сш>днаго сань.о-ра...

— Хм, ли) ion >)тно... — Внутр! н-на господин Лэн ужо во все», полнота уценил чуде hoi изобрет* мне, но вн< шн_ считал лужны* сохра^ нять некоторый * к* птицизм. — И что ж он умеьт дь, ть, ваш Улд?

— Seal.. Голоса ать, i носить э 1-конопро* н гы, провозглашать тос-тм — в общем аса, что тр-»бу« гея от сенатора. И уж повар» гэ, мой napi нь сумсэт должным оОразом -оп«| |ри»иро1 ать с перлам* нтской триЬуиы н ни Н1питки1 Он будет справляться со сь.ими обяаа н-нос1„ми куд- углашнай, чам »ти троа уг льньй к г горы*

« [ it нам бешьных д ih г Да вы сейчас сами уб* дмтесь!

Чич захлопнул грудную клетку и, приведя а порядок костюм на робота, юмандоаал:

ну. Улд, покажем, «а что мы спосооньгг Пр чет ль-те егба на минуту, что i к «курант ил «Прохл ^ит jnb«oro трастам, чтоС аму пусто было.

Он «а успал аща договорить, *ак господин а сером, мл н _чно "Кспав рукавJ, встал а стойку пряфиссионально-го боксера От одпого вид* гго купаков у <]»на поползли по спина мурашки.

— Нь to, Улд1 — закричав Рип Чич. — Верю, что вы сумеете х« rouiu постоять за са^я в любой п-пламе нтской пота-совка, нь... я им«л в виду, так екзз 1ть, ело юсный по_динок... Прадс._выа что bli выгусаате с разоСлачительчон э «чью, и > гмлан <ай против этим ичики.

Баш неподобный кулак Улда t грохотом опустился на стол.

— До каки пор?!—рявкнул он оглушительна —До ка-«и:» пор мы будем лозоолять этим пнгсторам бутылки из «Прс шадительного трмга» подрыве..» здероаье потребителей своим отар-тстепьным лс им!..

Довол! о, отставить! — Н.лажд :ь произведенным

'■фактем, Чич повернулся к шефу -Ну, он,- или сльрь, клкое сокровище в вам предлагаю На pi ч* же г егд-нии у иг противников пор даются бчрабашыг г« ...... il

— Да, но :ам процесс избрания... — усомнился

— Хотел бы я г, смотреть, к » перекричит его на прадвы борных митингах!.. Или, мож* i быть, вы .phi веетесь на' г документа ции? Успокойт! «ь — Улд давпо уже I pi /истрир' -н везд I, где гужно, к * здашний житгль. И можгть Цыть уверены: ча пройде.- и года с момента его пояал >ии а сенате, как зтим промятым «Прохладиталям» придется прикрыть .ею л. вочку.

Ги< ia господина Лэн< аоласт! >и.

— И сколько же он будет стоите ваш *лг'»тгонный сенат* рг — уж«. hi скрыа< ■ .юсхищеиия н интересе

В1ЛСЯ он.

— О, t ущие пустяки! — восклик-

28

— ФОТОГРАФИИ ЛЕТАЮЩИХ ТАРкЛОЧЕК!

— ДА.

— ОГДА ЧТО ЖЕ ОНИ ИЗ СЕЬи ПР1 4СТАВЛЯЮК

На при1..дгнн >ix фгтогр фи к по-иаэоны < jmH л > (Ьоргы. какие ииогде могут 'рик-Д-.-ЛГ- облака. На пгрв< I ф от аграфии: благодаря I во 1й миидьл 1ИДНОЙ обт*"нае-г'ой форме т: (01 оЬленн может долго стогп I подвижна, в то ирчмг 4J .

ДРУ1 и. O0/I Hi Jb1CT«. > nnpi 1 и Ц 1ЮТС ПР

по I вбу, блпеодари ч«м ' :о:и тге J«.B«. .г» ние, двик.. г я < л ihho

.1 a J- 1h0. Hi в врой фотографии! <.тмчИона| но* I иииолидноа I-«.1.0, об> .зующсеся бл /од. , нсли-

"НЮ « ) * I ОЛН И n жхрвний в .г""оефлр» вблизи горных В ШИК. Снято в Анткритике.

нул Рил Чич, обр-1дованный, что ре сговор принимает, i кож а деловой характер. — Собственно, ссли не считать моего гон«о .pa, асе затраты буду1 складчшаться из стоимости зыпчаст! >й и р к ходов на содержание жены.

— Жены?! — президент Обьади ненных напитков» ош^ломлинно уст-)" вился на иэобрататаля.

— А где же вы видоли холостых сенаторов? Это было бы по меньшей mi ре несолидно— Hi говоря уж о том, что самому Улду подруга жизни необходима как воздух. Кто, го-вашему, будет еж< дне! но CMi- нят1 аккумуляторы производить пр< филактический осмото см-зк/ и про^иэ cyrytio интимные оп« р. ции! И не так-то легко найти сочетание подходящей внешности и технического обр. юв 1ния... Ну, так кчк — по рук м?

■••Вдали, за грядой /всисгых холмов, показались белые здания столицы. Господин Лэн сбавил скорость. Итак, еще четверть ч>са — и он будет у цели. Страшно даж< подумать, что его там ждет... Президент «Объединенные напиткои» а б ссильной ярости скрипнул зубзми Так просчит 1ться!.. Дчть се i у. о» . рить зтому авантюристу! О, если б •нал он тогда, как горько пожат к . об этом восемь лет спустя! Если б только знал!..

Собственно, спргвгдливоети ради jjbao признать, что до сих юр все ' шло отлично. Улд, который носил теперь громкое имя сенатор i Улд 1 Ниро, казагись, превзошел самые лучшие ожид„ния. Ьлаго-д< ; го эниргич >й оСщ| ста< иной д^ятепкности энку » и ты cOf ъедин! иных напитков» оказались на i pi ни С^нкротст ва, и компания господина Лэна стала почти монопольным хозяином «прехладитольного» рынка. Прьвда. в посл< j.ние годы парламентекчи успехи Улд_ стали почому-то гораздо более < нромными, и «Пр'.гладит 1Л_Н' му тресту» уда-ось посте-п( ино оправиться от удара. Но, как бы то ни было, деле шли в оСщем^о неплохо, м господин Лэн был доволен, пока не т>ришло ато ужасное извести а...

■С гнатор Ни; погиб an ^мобильной катастрофе bi к ж те hi медленно:, — гласиль тел*., м* Подписи не было, но Лэну I ыло все ясно и без нее. Наконец-то он угидит физиономию Риг | Чича, не бесцеремонно ухмыляющуюся, а бледную и испуганную!

Дс, не над обла v п большим воображ >нием. " о."м предстасить, чем асе это пахнет. Ведь юстаточно было приСыть на место катастрофы врачу, чтобы сразу выяснилось, что ^сенатор Улд Нир» на самом еле все о лишь ' in ктроннс чух ло И тогд! — небывг ыи скандал полный ринанссаый крах, суд... Госгодин Лэн почув теоил, что на «Лу у не/о выступил холодный пот. О, если бы мог сн сей-ча! вернуть своих пр жних живых с< hi оров, пусть дорог л-ватых но зато бол* е -над* mhsix в обращении, чем эта ки-бернетическая дешевка!

Магжна уже мчалась no ул и >м столицы. Еще несколько поаоротог — и президент иОбъ |диненных напитков» коуто

ггормо |ил — г« ' огромным манием ci in (та. Позабыв о сво« солидности, он стремительно взбежал по ступонлм. Как и следовал*о ожидать, галерея для публики мазалась з ■■ полненной до отказа. Яростно работая локтями, I споднн Лзн кое-как протиснулся к Ь1. .ьеру и с аамира-нием сердца глянул внич.

Ориторствовал t |ленький толстик в золотых очках. Оь говорил с трагическим пафосом, то и д ло потрясая перед собой каким-то стр »» * продолговатым предметом. Вглядевшись, господин Лзн похолодглот