Техника - молодёжи 1970-03, страница 45

Техника - молодёжи 1970-03, страница 45

Оригинальную идею типа судна «Ролл-он Роллф» предложили молодые корабелы народного предприятия «Нептун-верфь» из города Ростока. На модели, изготовленной из плексигласа, наглядно видны все преимущества нового судна при погрузочно-разгру-зочных работах в порту.

5

Электроника не только одна из самых увлекательных областей техники, но и важная отрасль промышленности ГДР. На этом снимке группа «мастеров завтрашнегсг дня» под руководством дипломированного инженера Петера Выступа демонстрирует разработанную ими систему «телепередача данных».

в

Прибор, который вы видите на снимке, результат работы по личному творческому плану. Автоматический регистрирующий спектральный фотометр типа «Спектор УВВИС» очень быстро и точно определит качество выпускаемых изделий.

Вот вы и совершили небольшую прогулку по «МММ». Остается только сказать, что на выставке технического творчества молодежи (ТТМ), организуемой в Москве, будут представлены лучшие работы молодых мастеров всех братских стран, в том числе и молодежи ГДР.

МАКС КЮН, г. Берлин