Техника - молодёжи 1990-05, страница 41

Техника - молодёжи 1990-05, страница 41

Всадник остановился перед входом в мой дом, спешился и вошел в комнату. От него шло такое сияние, что в комнате стало светло как днем».

Гость сказал проникновенным голосом: «Скоро все перевернется в этом мире, много народа погибнет. Ты останешься здесь и будешь вещать о живых и мертвых. Не бойся! Я буду рядом и подскажу тебе, что надо говорить».

С тех пор Ванга стала ясновидящей. Слава о ней разнеслась повсюду. Неподалеку построили даже гостиницу для тех, кто приезжает к Ванге. Плата вносится в кассу городского совета. Ночь нужно провести в гостинице, настроиться на встречу, а утром, желательно с кусочком сахара, прийти к ней. Она помогает всем страждущим...

Ясновидящие и пророки были во все времена человеческой истории. О них мы знаем по мифам и легендам. А Ванга — наша современница. Творит свои «чудеса» на наших глазах: возвращается в прошлое — далекое и близкое, знает настоящее и проникает в будущее, заглядывает в самые потаенные уголки нашего сердца, лечит от душевной и телесной боли, гостит в неизвестных нам мирах, предвидит судьбу отдельного человека и целых народов, городов, государств, всей планеты, беседует с природой.

Невероятный дар Ванги прежде всего поражает, потом восхищает и, конечно, воспитывает, что-то меняет внутри нас, ибо встреча с ней не может не вызвать стремления быть человечнее, добрее, с большим участием относиться к людям. А жизнь ее — простая, естественная, заполненная трудом — заставляет взглянуть на бытие совсем по-иному, переосмыслить многие прежние убеждения.

20 лет назад доктор Георгий Лозанов, тогдашний директор Института сугге-стиологии начал исследование этого феномена Ванги. Вместе с коллективом научных сотрудников он провел анкетирование тысяч посетителей, описал более 7 тысяч поражающих своей точностью случаев, записал сотни сеансов Ванги на магнитофон, снял фильм. Он установил: из каждых десяти событий, предсказанных Вангой, восемь сбываются.

...Мы, племянники и племянницы Ванги, часто приходили к ней, когда были маленькими, и нам казалось естественным ее странное поведение. И лишь иногда не могли понять, почему тетя вдруг бледнеет, и тогда из ее уст раздается голос необычного тембра и необычной силы. При этом произносимые слова и выражения были отнюдь не характерны для ее речевого запаса...

В 16 лет я стала свидетельницей, как, находясь в нашем доме, в Петриче, Ванга начала так говорить. Это был вовсе не ее голос — словно не она, а

кто-то «другой» изрекал слова. Услышанное не имело ничего общего с предыдущим разговором, который мы вели до этого. Да, кто-то неожиданно и властно вмешался в нашу беседу. «Вот, мы видим тебя...» — начал «другой» и поведал мне все, что я делала в течение дня. Я окаменела от страха. В доме мы были вдвоем. А немного погодя Ванга вернулась к нашему разговору. Я спросила ее, почему она вдруг описала мне то, что я делала, и рассказала ей, что слышала. Она ответила: «О, это «силы», маленькие «силы», которые всегда возле меня. Но есть и большие, они начальники у маленьких. Когда они решают заговорить через мой рот, мне становится плохо, и потом я целый день пребываю в унынии. Впрочем, хочешь их увидеть?» Я была настолько потрясена, что буквально закричала: «Не хочу!» Потом, однако, ус-

Ответа не последовало.

В. Как видится будущее конкретного человека — высвечиваются только значительные события или прокручивается его жизнь как на киноленте?

О. Вижу его жизнь, как на киноленте.

В. Читаете ли мысли?

О. Да.

В. На каком расстоянии?

О. Не имеет значения.

В. Читаете ли мысли иностранцев, и как воспринимаете информацию?

О. Да. Обычно слышу голос, и языковых барьеров не существует.

В. Можно ли получить информацию об определенном периоде времени или ответ на поставленный вопрос?

О. Да.

В. Когда слушаете радио, информация вызывает зрительный образ?

О. Нет. Редко слушаю радио.

7 w

а

V

t

t

с;

4

1 %

\ ,

Ванга — ясновидящая из Петриче.

покоилась, любопытство взяло верх, спросила, что увижу. «Ты увидишь в воздухе похожие на светлячков светящиеся точки»,— сказала Ванга.

Я пыталась сама как-то объяснить это явление и поэтому, когда Ванга бывала в добром расположении, надоедала ей различными вопросами, в большинстве случаев она отвечала. К счастью, я сохранила свои записи. В общих чертах эта своеобразная анкета дает представление о способностях Ванги.

Вопрос. Видите ли конкретные образы — лица, внешний вид, окружающую обстановку?

Ответ. Да.

В. Когда — в прошлом, настоящем, будущем?

О. В любой период времени — не имеет значения.

В. Видимое схематично, только как общая информация о личности, или вполне конкретно?

О. И как информация, и конкретно.

В. Имеет ли человек свой собственный «код», посредством которого можно распознать линию его жизни?

В. Зависит ли сила ясновидения от серьезности поставленного вопроса, от силы личности, с которой разговариваете?

О. Да.

В. Зависит ли это от здоровья или психического состояния личности- в данный момент?

О. Нет.

В. Если определенному лицу предсказывается какое-то несчастье или даже смерть, можно ли это предотвратить?

О. Нет. Ни я, ни сам человек.

В. А если группе лиц, поселку, городу, государству?

О. Нет.

В. Зависит ли жизненный путь от «силы индивида» и может ли он быть изменен?

О. Нет. Каждый следует по строго определенному пути.

В. Как определяете основную жизненную проблему посетителя?

О. Появляется образ и слышится голос.

В. Возникает ли ощущение, что дар ясновидения запрограммирован высшими силами?

О. Да.

В. Какими?

Ответа не последовало.

38

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Кинолента
  2. Сами с усами чудеса

Близкие к этой страницы