Техника - молодёжи 1990-12, страница 53

Техника - молодёжи 1990-12, страница 53

Клуб любителей фантастики

т Р ЖМБОВЩЙ К ~

1

Будильник прозвенел, словно электропила разом отсекла ствол сна от корней. Роскошное дерево сновидений с надсадным скрипом и треском рухнуло на постельную землю...

Значит, восемь. Пора вставать. На работу. Всю ночь форточка была отстегнута. Воздух холодный, с редкими снежинками. Ветерок, видно, нанес. Внезапное похолодание среди лета Что-то погодные вывихи участились. Сейчас он встанет, и холодрыга заглотнет теплый леденец его проснувшегося организма. Молодого, мускулистого, загорелого... Ешь, не жалко.

Димк отбросил одеяло и полудрему в сторону. Спрыгнул с кровати, как с лодки в прохладную воздушную воду, и поплыл: замахал руками, ногами, корпусом... После от-жатии от пола, прыжков со штангой, резких стремительных поворотов холодрыга отступила.

Какие его годы? Всего двадцать один. Дисциплинированность и неприхотливость — с армии. Нынче молодежь разнежилась, разленилась. Гимнастику шиш заставишь.

А уж водное закаливание и подавно.

Димк не такой. Прочь жалкие остатки одежды. На стул полетели майка и трусы. Голая единица мужского пола вошла под теплый душ и стала уменьшать горячую воду, пока не осталась совершенно ледяная, от которой кожу закололи мелкие иголки...

Бросил взгляд на часы. С ума сойти —больше трех минут проваландался. Быстрее надо. Где там наше ускорение?

Интенсивное растирание махровым полотенцем. Так, есть. Теперь комбинезон конькобежного типа, плотно облегающий каждую мышцу. Так. Теперь цепляющие перчатки с браслетами-пристежками, чтобы руки не сорвались с транспортных поручней. Быстрее. Что еще? Сумку-рюкзак за спину, чтобы руки были свободными. Одной держаться на подножке, другой поправлять «молнию» или прическу, держать книжку... Дел хватит. Все определят обстоятельства.

Да, не забыть про щитки на локти и колени. Как бы ты умело ни лавировал в толпе на своей роликовой доске, а соблюдать технику безопасности обязан.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. При открытой форточке воздух становится

Близкие к этой страницы