Техника - молодёжи 1991-06, страница 9

Техника - молодёжи 1991-06, страница 9

меняется пропорционально скорости среды.

Хренников Георгий Васильевич, инженер.

141400, г.Химки Московской обл., ул. Ленинград екая, д. 16, кв.37; тел. 572-37-37.

фОчень давно в бескрайнем Вакууме возник зародыш из частиц, притягивавший частицы и отталкивавший античастицы, — Вселенная отделилась от Антивселенной. Гигантски увеличившись, Вселенная начала сжиматься, разгоняясь до огромных сверхсветовых скоростей. Когда ее плотность превысила ядерную, давление раздавило массу, превратив ее в негравитирующее излучение, и сменило сжатие на расширение. Возвратившись, масса разделилась на фрагменты (звезды), так как действие гравитации ограничено видимым горизонтом — произведением скорости света на время. Свет от дальних фрагментов резко ускорил сжатие каждого фрагмента. По окончании термоядерной реакции звезды взорвались, наполнив Вселенную газом и светом. Когда свет вернулся в частицы, Вселенная опять разделилась на фрагменты — новые горизонты (галактики). Затем галактики сжались, образуя из газа вторичные звезды. После их взрыва и возврата света в вещество Вселенная снова разделилась. И т.д. — пока она не стала прозрачной и основная масса не перешла в нейтронные звезды. Они, испустив быстрые электроны, породили магнитные поля, раскрутившие все фрагменты. Реликт излучался звездами, удалявшимися тогда с околосветовой скоростью. Из газа, выброшенного взрывом одной из больших звезд и частично захваченного ее малой соседкой, образовались планеты.

Спивак Михаил Аркадьевич, инженер.

117418, Москва, ул.Профсоюзная, д.33, кор.1, кв.53.

фУпомянутые в Библии походный храм, который евреи при своих скитаниях после Исхода из Египта переносили в разобранном виде и собирали на местах стоянок, а также храм царя Соломона, построенный позднее, имели ряд важных в техническом отношении особенностей, которые в последующие века при возведении культовых зданий всерьез во внимание не принимались. Библейские храмы были ориентированы относительно магнитного поля Земли. Стены и потолок имели сложную конструкцию, обеспечивавшую надежное электрическое соединение между всеми элементами здания и с землей. Металлы применялись только немагнитные, с хорошей электропроводностью. Были предусмотрены устройства (шипы) для стекания электрических зарядов. Эти и другие данные свидетельствуют о том, что библейские храмы были специальными сооружениями, обеспечивавшими сосредоточение энергии при комплексном воздействии на них электромагнитного поля Земли и космических, в том числе солнечного, излучений. Возникавшее в храмах поле имело большую напряженность и было опасно для жизни. Только спецодежда (описание ее тоже приведено в Библии) или металлизированная одежда могли защитить человека, вошедшего в храм. Полагаю, такие установки могли усиливать биоэнергетическое поле человека, что позволяло осуществлять биоэнергоинформационный обмен (контакт) с всеобщим космическим Разумом, в том числе с HJIO.

Бабанин В.П.

189631, Ленинград, Металлострой, ул.Богайчука, д.28, кв.102.

#Современная теория электротехники настойчиво проводит мысль, что электрические свойства материального мира проявляются электрическим полем и его носителем — электрическим зарядом. В такой трактовке заряду присваивается только электрическое свойство, хотя хорошо известно, что при движении он создает и магнитное поле.

Разграничение свойств заряда и электрического поля вызывает необходимость перегруппировать известные уравнения Максвелла, которые при этом принимают симметричный вид (см. таблицу). Оно может способствовать созданию разнообразных принципиально новых электро

технических устройств (в том числе примыкающих к области фантастики, таких, как, скажем, оболочки и двигатели HJIO, если последние существуют), которые дополнят ныне используемые, действующие на основе взаимодействия магнитного поля и движущихся зарядов (например, трансформаторы, электродвигатели и другие).

В теории это разграничение дает удовлетворительные объяснения многим электромагнитным явлениям, среди

ОСНОВНЫЕ УРАВНЕНИЯ

ПРОСТРАНСТВО БЕЗ ЗАРЯДОВ

ЗАРЯД-ПОЛЕ

ВОЗНИКНОВЕНИЕ

МАГНИТНОГО

ПОЛЯ

*0tH=1?

*iotH=J

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ

Tot

divE=|

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ

chv В = 0 div^O

B = jV\H

H*

ГДЕйГ = Е+АГ*В, UT"НАПРЯЖЕННОСТЬ поля ДВИЖЕНИЯ ЗАРЯДОВ

ГДЕйГ = Е+АГ*В, UT"НАПРЯЖЕННОСТЬ поля ДВИЖЕНИЯ ЗАРЯДОВ

них и таким, которые имеют место при раскрытии физической природы сверхпроводимости или при рассмотрении физической картины движения электрона вокруг ядра.

Машков Владимир Васильевич, инженер 347932, г.Таганрог, ул.Кузнечная, д. 167/4, кв.18.

♦Существует физическое (объемное) и математическое время. Бесконечный объем^ Вселенной заполнен полем (океаном) времени, все области которого находятся в непрерывном относительном движении. Время течет и изменяется. Во всем океане времени — волны различной длины, создаваемые объектами материального мира. Стабильные объекты имеют шарообразную форму. Таково пространство звезд, планет и стабильных элементарных частиц. Стабильные пространства пульсируют, для них закон тяготения преобразуется в а ___; уравнение А.

f~83TG t* В шарообразном пространстве количе-5. Т = jr5^*3' ство времени см.Б. Из А следует В (ми-g р = -Ц < нимальная плотность времени — при t%\ V скорости отрыва, равной световой). От-^•Ifijmax'^ V ) ношение плотности вещества и плотности времени определяет Г.

Борисенко Семен Иванович.

284006, г.Ивано-Франковск, ул.Строителей, д.8, кв.42.

фГравитапионное поле, являясь первопричиной многообразия мира, его основой, чутко реагирует на всякое изменение состояния материи, на всякое перемещение частиц, на всякий ее переход из одного вида в другой. Гравитация является причиной Процесса и создает Пространство, где он протекает. Напряженность поля Гравитации в каждой точке силовой линии определяет интенсивность Процесса и тем самым ход Времени.

Многообразие любого произвольно взятого События неисчерпаемо в микро- и в макромире. «Если мыслью ты достиг предела Вселенной, значит, ты достиг предела своей мысли».

Весь материальный мир связан единой информативной сетью поля Гравитации, и всякое изменение этого мира ощущается всем его многообразием. Мы — нейроны единого Разума.

Человечеству, чтобы осознать себя частью Разума, нужно только научиться модулировать волны Гравитации...

Готов предоставить рукопись для публикации в любом журнале, серьезно рассматривающем вопросы мироздания.

Салов Геннадий Михайлович, инженер.

347340, г.Волгодонск, проспект Строителей, д.8, кв.70.

7