Техника - молодёжи 1991-12, страница 22

Техника - молодёжи 1991-12, страница 22

Богатыри... а мы?

Своими крупными, могучими руками, слегка неловко, видимо, стараясь ненароком не помять, ow вынимает лист бумаги с золотыми латинскими буквами сверху. Текст написан по-английски, и срдзу бросается в глаза слово «Guinness». А на свободном месте оппечатано: «Игорь Данилович Нерсесян пересек высокогорное озеро Большой Севан, проплыв 45км за 15 часов37минут в воде при температуре 12 — 14° С 10 июля 1990 г.».

Случилось так, что этот человек попал однажды к врачу-психиатру. Тот, прослышав о дальних заплывах в ледяной воде,о необычной привязанности к морю и весьма неординарных взглядах на жизнь «больного», поставил диагноз: «мания: человек-дельфиюкСам Нерсесян оценивает это так: «Если бы знаменитому французскому ныряльщику Жаку Майолю столь официально присвоили такое «звание», он, наверное, был бы только рад. Вот и я от диагноза не отказываюсь...»

КРЫМ

Жили мы в Ялте. Как и все окрестные мальчишки, я в детстве баловался морской охотой.Когда осенью вода становилась холодной, ребята это дело бросали, а мне ну никак не хотелось расставаться с морем. Я заберусь на скалу и смотрю в воду —увижу рыбку, нырну с гарпуном, а вода словно обожжет холодом.

Тут же выскочу с добычей — на горячие камни, на солнышко. Со временем я обнаружил, что вода уже не кажется такой уж холодной и, кроме того, что я вовсе перестал простужаться. Раньше мать заставляла меня кутаться в шарфы," а теперь хожу с открытым

\

атшюак

OF RECORDS

* ^ . tfifci I

Л^ MUM

горлом — и ничего.

Специально спортом я в детстве не занимался. Приду в секцию, и сразу скучно становится от однообразных упражнений. А если скучно — никакого толку для меня нет Мышцы немеют, руки словно свинцом наливаются. Лучше всего мне было, когда я подолгу плавал, глубоко нырял, не задумываясь о рекордах и достижениях.

После школы я и решил было поступить в институт — хотелось

Природный человек

20